В Социальном фонде Карелии рассказали о мошенниках

Новости. Общество
15:27, 06 Марта 2023
фото: © GettyImages

Новости партнеров

В региональном отделении Соцфонда РФ рассказали, как действовать, чтобы не попасться на уловки мошенников.

В отделении Социального фонда РФ по Карелии предупредили о мошенниках. 

«Если вам позвонили и представились сотрудником Социального фонда, не называйте свои персональные данные. Специалисты фонда никогда не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, ее пин-код или пароль от личного кабинета. Если по телефону просят предоставить такую информацию, скорее всего, это мошенники», - говорится в сообщении фонда. 

Злоумышленники могут предлагать прибавку к пенсии, юридическую помощь с оформлением услуг или перерасчетом выплат. Иногда они сообщают о сверке  данных для начисления тех или иных пособий.

«Социальный фонд настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам и при подозрении на мошенничество незамедлительно прекратить дальнейшее общение, - говорится в сообщении. - Специалисты Социального фонда также не ходят по домам с предложением услуг по пенсионным вопросам». 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение