РЕКЛАМА
Новости

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11

Два человека пострадали в ДТП в Муезерском округе

23:31

Спортсмен из Карелии взял золото на Первенстве России по лыжному двоеборью

22:36

Россиян начнут бесплатно обследовать для выявления рисков раннего старения

21:01

Стали известны победители соревнований по зимнему рыбатлону в Шуезере

19:51

В Петрозаводске автоинспекторы помогли водителю в морозную погоду

19:01

Карельскому научному центру РАН исполнилось 80 лет

18:01

Пять многодетных семей из Карелии побывали в Национальном центре «Россия» по приглашению Главы республики

17:11

В Минздраве Карелии прокомментировали информацию об отсутствии вакцины от клещевого энцефалита

16:31

Прокуратура проводит горячую линию для работников Олонецкого молочного комбината

15:41

Аферисты похитили деньги петрозаводчанки на сайте по поиску попутчиков

15:01

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

14:21

Глава Минздрава Карелии рассказал о состоянии мальчика, пострадавшего в страшном ДТП на трассе «Кола»

13:41

Соревнования по зимнему рыбатлону стартовали в Беломорском округе

13:11

Мурманск и Североморск вновь частично остались без света из-за аварии на ЛЭП

12:51

Водителей Петрозаводска призывают быть внимательнее в морозную солнечную погоду

12:11

Два человека госпитализированы после ДТП в Медвежьегорске

11:41

Кипяток залил столярную мастерскую в Петрозаводске

11:21

Победителей конкурса городской иллюминации выбрали в Петрозаводске

10:51

Массовые проверки правил перевозки детей пройдут в Петрозаводске

10:11

Три человека пострадали в ДТП на трассе «Кола» в Карелии

09:31

Умерла звезда «Один дома» и «Шиттс Крик» Кэтрин О’Хара

09:00

Карелия заняла четвёртое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

08:30

Пожарные спасли жилой дом от огня в Карелии

08:00

С 1 февраля ужесточаются правила получения «Семейной ипотеки» в России

00:10
В трех поселках Карелии летом откроют новые медпункты
23 апреля 2019, 17:20 Общество
Поделиться

В рамках подготовки к 100-летию Карелии до 1 июля в трех поселках Лахденпохского района откроются новые ФАПы – фельдшерско-акушерские пункты, сообщили в правительстве республики.

фото: "Столица на Онего"

Сейчас в ФАПах поселков Ласанен, Лумиваара и Терву устраняются нарушения и несоответствия санитарным правилам. До 1 июля планируется полностью завершить оснащение объектов и благоустройство территории.

В понедельник 22 апреля глава Карелии Артур Парфенчиков в рамках рабочей поездки в Лахденпохский район проинспектировал производство работ по устранению нарушений и несоответствий санитарным правилам модульных фельдшерско-акушерских пунктов поселков Лумиваара и Ласанен.

Ранее, в марте 2019 года, специалисты Сортавальской ЦРБ обследовали эти объекты и выявили ряд нарушений. Сейчас продолжаются работы по их устранению.

К 1 июля этого года планируется полностью завершить монтаж и оснащение ФАПов и благоустроить территорию вокруг. Глава Карелии распорядился доработать проекты в плане централизованного подключения воды там, где это возможно.

При этом Артур Парфенчиков отметил необходимость изменений в работе по оснащению ФАПами поселков и деревень Карелии. Прежде всего, необходимо учитывать реальную потребность в ФАПах конкретных населенных пунктов.

"С руководством минздрава мы планируем переформатировать работу по ФАПам. Сейчас уже выделили деньги на то чтобы разработать наши собственные проекты. Планируем загрузить местных производителей - у нас они есть, могут строить тёплые каркасные строения разной модификации, рассчитанные на конкретную деревню или посёлок. Там где необходимо, мы должны идти на расходы - строить жильё для фельдшера. В целом мы изменим характер этой работы, а за те ФАПы, которые мы принимаем сегодня, будем жестко спрашивать с подрядчиков", - заявил глава Карелии.

Напомним, в прошлом году за счет резервного фонда Правительства Российской Федерации в рамках работы по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия поставлено 16 модульных ФАПов на общую сумму 51 миллион рублей.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Высокий уровень тревожности и низкая адаптивная способность
О поколении Альфа и его болевых точках

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение