РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии предупредили об отключении электричества

00:11

В Карелии завершился финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

22:11

В Карелии добровольная дружина и местные жители помогли потушить пожар

21:01

Сегодня в России отмечают День науки

20:01

Спасатели ликвидировали пожар в СНТ в Прионежском районе

19:01

Частный дом загорелся в карельском поселке

18:34

Сотрудники ГАИ оштрафовали водителей на Почтовой площади в Петрозаводске

17:31

Второй этап Спартакиады трудовых коллективов прошёл в Петрозаводске

16:28

Россиянам рассказали, когда домовые чаты в MAX станут обязательными

15:31

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в связи с неоплатой Олонецким комбинатом сырья

14:49

Петрозаводск укрепил партнерство с армянской делегацией из Вагаршапата

14:01

Госавтоинспекция Карелии напомнила пешеходам о безопасности на дорогах зимой

13:11

Две сестры из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

Водителей массово проверяют в Петрозаводске

11:41

Частный дом сгорел в Прионежском районе

11:01

Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» подвели в Петрозаводске

10:36

Спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске временно закроют для посещения

10:01

Грузовой поезд и снегоход столкнулись в Карелии

09:31

В Петрозаводске открылось Первенство Карелии по самбо с участием 180 спортсменов

09:00

Олимпийская чемпионка Анна Богалий и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский посетили Национальный музей Карелии

08:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пятилетних перебоев с электричеством в карельском селе

08:00
Великолепная «семерка»: классика «ВАЗа» обошла на повороте все иномарки
19 сентября 2024, 22:00 Общество
Поделиться

Дешевизна, простота ремонта и обилие запчастей-вот залог успеха.

фото: © KINOman / gtavicecity

Почему в нашей стране самыми ликвидными остаются отечественные машины, давно сошедшие с конвейера, объяснил aif.ru автоэксперт и блогер Сергей Логинов.

В августе в стране было куплено 560 тыс. подержанных легковых машин, что стало рекордным показателем за последние три года. При этом, как подсчитали специалисты аналитического агентства «Автостат», самой популярной моделью среди б/у легковушек в конце лета стал седан LADA 2107: в августе россияне купили на вторичном рынке 12,8 тыс. «семерок».

«Дешевизна (200-300 тыс. руб.), простота ремонта и обилие “копеечных” запасных частей — вот залог успеха, — объяснил этот феномен Логинов. — Как правило, это машины с пробегом в 300-500 тыс. км — самые дешевые и при этом одни из самых ликвидных машин на, скажем так, глубоко вторичном рынке».

По словам эксперта, эти транспортные средства еще могут передвигаться, их можно легко и дешево обслуживать и ремонтировать. Причем практически своими руками и без необходимости специальной диагностики и автосервисов — чуть не в любом селе в нашей большой стране. И такая ситуация будет сохраняться, учитывая рост цен на новые автомобили.

В то же время в августе чуть меньше было куплено представителей корейского автопрома — Kia Rio (12 тыс. шт.) и Hyundai Solaris (11,3 тыс. шт.). Четвертую строчку рейтинга покупательской активности сохранила за собой еще одна представительница родного автопрома — LADA 2114 «Самара-2» (10,7 тыс. шт.), а на пятом месте снова обосновался Ford Focus с результатом в 10,4 тыс. проданных единиц.

Обсудить (0) в ленту
ХОБЛ в Карелии: вызовы, диагностика и пути решения

В эксклюзивном интервью «Столице на Онего» главный внештатный терапевт Минздрава Республики Карелия, доктор медицинских наук, профессор Наталья Николаевна Везикова рассказала о ключевых проблемах и приоритетах в борьбе с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) в регионе.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение