Власти Петрозаводска планируют отправить в летние лагеря более 2500 детей

Новости. Общество
09:42, 05 Июня 2019
фото: pixabay.com / Brahmsee

Новости партнеров

В администрации города обсудили организацию детского отдыха в летний период 2019 года.

Сообщается, что на проведение оздоровительной кампании в этом году выделено 19,681 млн руб. (в том числе субсидия из бюджета республики в размере 4,728 млн руб.). 

Всего в период оздоровительной кампании 2019 года состоится 44 смены детских лагерей, в которых отдохнет более 2500 детей, в том числе запланированы 38 смен муниципальных лагерей, в которых отдохнет ориентировочно 2181 ребенок, сообщает пресс-центр мэрии.

Так, запланированы три смены на базе стационарного оздоровительного лагеря "Старт" (посёлок Кончезеро) для 450 детей. Кроме того, будут организованы тренировочные сборы спортсменов на территории загородных баз отдыха "Уя" и "Дружба" для более 100 человек.

Также сообщается, что для детей группы риска планируется организация лагерей дневного пребывания на базе МОУ "Средняя школа № 7", МОУ "Основная школа № 32" и специализированного лагеря на базе МОУ ДО "ДЮЦ" без взимания родительской платы. Дети с ограниченными возможностями здоровья могут отдыхать в лагерях всех типов, исключением являются только специализированные (профильные) лагеря физкультурно-спортивной направленности.

Министерство образования Карелии в рамках организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобрело 825 путевок в стационарные организации отдыха и оздоровления, расположенные на черноморском побережье Краснодарского края. Петрозаводску выделено 334 путевки (из них 199 бесплатных путевок и 135 путевок с частичной оплатой), сообщили в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение