РЕКЛАМА
Новости

Чёрный столб дыма поднялся от горящего дома в Петрозаводске

00:09

Одноэтажный деревянный дом едва не сгорел в Заонежье

22:46

Автоледи госпитализировали после удара об дерево на трассе в Пряжинском районе

21:39

Два авто разлетелись в стороны при столкновении на трассе «Кола» в Карелии

19:18

Снег, гололёд и морозы до -25°С: какая погода ожидается в Карелии 5 января

17:42

Из Карелии отправили первые в новом году фуры с грузом для земляков в зону СВО

16:01

По факту гибели 13-летней девочки из Петрозаводска возбуждено уголовное дело

15:30

Работу спорткомплекса «Курган» в Петрозаводске ограничат на два дня

14:49

100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны из Карелии Анна Двоеглазова

13:36

Волчья Луна взошла в небе над Россией

12:49

«Какая красота заснеженная»: Лариса Гузеева приехала на зимнюю рыбалку в Карелию

10:58

Аномально низкие температуры зафиксированы в Карелии

09:42

41-летний уроженец Кемского района Антон Швыдов погиб на СВО

09:03

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14
Водителя иномарки, насмерть сбившего подростка в Карелии, отправили в колонию
18 января 2020, 13:48 Происшествия
Поделиться

Виновнику ДТП назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, сообщили на сайте Пряжинского районного суда.

фото: © pxhere.com

Напомним, поздно вечером 22 июня за поселком Кутижма Пряжинского района водитель насмерть сбил 18-летнего выпускника лицея №40 в Петрозаводске. Водитель признался, что даже не заметил человека, шедшего вдоль дороги.

"Останавливался, хотел помочь, спустились к парню в кювет, но пульса уже не было. Приехавшая скорая сказала, что умер сразу", – сообщали свидетели смертельного ДТП. Знакомые погибшего отметили, что у подростка была открытая черепно-мозговая травма, серьезные повреждения грудной клетки и другие травмы, не совместимые с жизнью.

Водитель Toyota Corolla в момент остановки  не убедился в безопасности маневра, съехал на обочину и сбил подростка.

Приговором суда  водителю назначено наказание в виде  2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также принято решение о запрете водителю управлять транспортными средствами в течение 2 лет.

Не согласившись  с приговором, защитник осужденного подала апелляционную жалобу в Верховный суд Карелии. Аппеляцию оставили без удовлетворения.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение