РЕКЛАМА
Новости

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Волк напугал работников горного комбината в Карелии (ВИДЕО)
29 октября 2021, 15:25 Происшествия
Поделиться

Сегодня ранним утром на промплощадку «Карельского окатыша» прибежал волк.

фото: кадр из видео

Хищника зафиксировала камера видеонаблюдения, сообщается в паблике комбината.

Хищник пробежал в нескольких метрах от сотрудника предприятия, который успел его заметить и спрятался в помещении. Этим же утром волка видели работники цеха подготовки производства.

Информацию о происшедшем передали в Госохотнадзор по Костомукше и в полицию. В случае подобного происшествия принято решение о выезде на место оперативной группы для отстрела зверя.

В паблике ГОКа отмечается, что этой осенью хищников видели также на станции «Комбинатская». В прошлом году они попали в объектив камер видеонаблюдения на станции технического обслуживания большегрузных самосвалов и на пропускном пункте рудоуправления.

Выход волков на промплощадку специалисты связывают нахождением бездомных животных на территории комбината, которые становятся легкой добычей хищников.

Авторы сообщения советуют:
— Будьте осторожны при встрече с любыми дикими животными! Если вы увидели волка, не паникуйте и не пытайтесь от него убежать. Инстинкт может подтолкнуть зверя погнаться за добычей и шансов убежать нет, ведь хищник бегает в два раза быстрее, чем человек.

— Не смотрите волку в глаза, на генетическом уровне он может определить чувство страха и совершить нападение.

— Если поблизости нет укрытия, встаньте во весь рост и разговаривайте, как будто рядом есть другой человек. Кричать не нужно, это также может спровоцировать нападение.

Если вы заметили на комбинате или в городе дикое животное, экстренно сообщите в полицию либо ЕДДС по телефону 8(81459)5-23-35, 8-911-417-49-41 или сообщите начальнику службы ГОиЧС «Карельского окатыша» Дмитрию Галочкину - 8-911-661-67-91.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение