РЕКЛАМА
Новости

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Волк напугал работников горного комбината в Карелии (ВИДЕО)
29 октября 2021, 15:25 Происшествия
Поделиться

Сегодня ранним утром на промплощадку «Карельского окатыша» прибежал волк.

фото: кадр из видео

Хищника зафиксировала камера видеонаблюдения, сообщается в паблике комбината.

Хищник пробежал в нескольких метрах от сотрудника предприятия, который успел его заметить и спрятался в помещении. Этим же утром волка видели работники цеха подготовки производства.

Информацию о происшедшем передали в Госохотнадзор по Костомукше и в полицию. В случае подобного происшествия принято решение о выезде на место оперативной группы для отстрела зверя.

В паблике ГОКа отмечается, что этой осенью хищников видели также на станции «Комбинатская». В прошлом году они попали в объектив камер видеонаблюдения на станции технического обслуживания большегрузных самосвалов и на пропускном пункте рудоуправления.

Выход волков на промплощадку специалисты связывают нахождением бездомных животных на территории комбината, которые становятся легкой добычей хищников.

Авторы сообщения советуют:
— Будьте осторожны при встрече с любыми дикими животными! Если вы увидели волка, не паникуйте и не пытайтесь от него убежать. Инстинкт может подтолкнуть зверя погнаться за добычей и шансов убежать нет, ведь хищник бегает в два раза быстрее, чем человек.

— Не смотрите волку в глаза, на генетическом уровне он может определить чувство страха и совершить нападение.

— Если поблизости нет укрытия, встаньте во весь рост и разговаривайте, как будто рядом есть другой человек. Кричать не нужно, это также может спровоцировать нападение.

Если вы заметили на комбинате или в городе дикое животное, экстренно сообщите в полицию либо ЕДДС по телефону 8(81459)5-23-35, 8-911-417-49-41 или сообщите начальнику службы ГОиЧС «Карельского окатыша» Дмитрию Галочкину - 8-911-661-67-91.

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение