Выплаты на детей мобилизованных в Карелии начнутся 28 октября

Новости. Общество
19:15, 26 Октября 2022
фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Новости партнеров

Министерство социальной защиты Республики Карелия назвало дату начала выплат на детей мобилизованных в размере 50 тыс. рублей.

По информации Центра социальной работы Республики Карелия, на сегодняшний день поступило 377 заявлений для предоставления выплат в отношении 546 детей.

Выплаты начнутся 28 октября.

На единовременную выплату могут рассчитывать семьи, где воспитываются несовершеннолетние дети (в том числе, усыновленные), находящиеся под опекой или попечительством, пасынки и падчерицы, а также дети в возрасте до 23 лет, проходящие обучение по очной форме.

Для предоставления единовременной выплаты необходимо обратиться с заявлением и документами, удостоверяющими личность и подтверждающими прохождение военной службы по мобилизации в Отделение центра социальной работы по месту жительства.

Единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей положена детям мобилизованных и беременным супругам мобилизованных, срок беременности которых составляет более 22 недель в период c даты призыва на военную службу по мобилизации супруга и до даты его демобилизации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение