РЕКЛАМА
Новости

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Заключенный колонии в Петрозаводске отсудил полмиллиона рублей у УФСИН Карелии за свои увечья
16 июня 2020, 15:57 Общество
Поделиться

В "Девятке" осужденный во время выполнения работ потерял конечность и подал иск в суд о взыскании компенсации морального вреда.

фото: © Столица на Онего

О том, как удалось заключенному получить с УФСИН деньги, рассказал на своей странице в соцсети адвокат Николай Флеганов.

"В минувшую пятницу закончили многоуровневый юридический кейс по взысканию с ФКУ УФСИН по РК ИК-9 денежных средств за причинение увечий содержащемуся там доверителю, - написал адвокат Николай Флеганов. - После трудоустройства в колонии на работу наш доверитель получил от источника повышенной опасности травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью - потерю конечности. В результате доверитель - молодой мужчина стал инвалидом".

По словам адвоката, руководство колонии поспешило списать вину на самого доверителя и его неосторожность, благодаря чему им удалось прекратить возбужденное ранее следственным комитетом уголовное дело.

Однако с такими результатами осужденный мириться не захотел. Вместе с адвокатами он подал иск к колонии о взыскании компенсации морального вреда.

И с этого момента у осужденного, по утверждению Николая Флеганова, начались сложности с отбыванием наказания: он получил два взыскания, что препятствовало его условно-досрочному освобождению.

"Оба взыскания вызывали сомнения, оба были обжалованы в суд, - сообщил Николай Флеганов. - Одно из взысканий, наложенных колонией под руководством небезызвестного Ивана Савельева буквально рассыпалось в суде. Второе, было "засилено" судом, но с признаками нарушения признанными Россией норм международного права. В итоге, после полуторогодового противостояния Петрозаводский городской суд определил взыскать с колонии 500 тысяч рублей в пользу нашего доверителя".

По сообщению адвоката, в минувшую пятницу, 12 июня, Верховный суд Республики Карелия оставил указанное решение в силе.

Над кейсом работали адвокаты Александр Флеганов, Николай Флеганов, Андрей Максимков.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение