Законопроект об антикризисных выплатах ИП получил одобрение в парламенте Карелии

Новости. Общество
12:04, 15 Апреля 2020
фото: pixabay

Новости партнеров

Индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, смогут получать ежемесячные выплаты в размере МРОТ, если они лишились работы из-за проведения карантинных мероприятий в Карелии.

Необходимые для этого изменения в законодательстве сегодня поддержал комитет по бюджету и налогам парламента Карелии.

Смысл этой поправки председатель комитета Виталий Красулин объяснил на следующем примере.

"Предприниматель – парикмахер. Работала-работала, парикмахерская закрылась. Она сама работала, отчитывалась, и чтобы как-то что-то кушать, ей нужно получать хотя бы МРОТ. Если у предпринимателя нет наемных работников, на него это распространяется. Это суть поправки", - пояснил Красулин.

Когда эту поправку собирается принять парламент, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение