РЕКЛАМА
Новости

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Защита Боднарчука: Бывший спикер Петросовета - обеспеченный человек, но всех благ он добился в рамках закона
03 апреля 2022, 15:16 Общество
Поделиться

Как защита Геннадия Боднарчука доказывала суду, что в высоких доходах семьи бывшего спикера Петросовета нет ничего криминального.

фото: © Александр Гнетнев / «Столица на Онего»

В Петрозаводске 25 марта судья городского суда Наталья Тарабрина отказала в удовлетворении исков Геннадия Боднарчука и его гражданской супруги к Артуру Парфенчикову, Петросовету и правительству Карелии. Семья экс-спикера городского парламента оспаривала законность проведения процедуры проверок имущества и доходов, запущенные губернаторской администрацией после ареста Геннадия Боднарчука по коррупционному делу. Напомним, контролеры в тот раз выявили несоответствие доходов и расходов в бюджете бывшего председателя Петросовета, после чего он лишился главного кресла в горсовете. Также в настоящее время под угрозой находится определенное имущество и деньги семьи Геннадия Боднарчука: их намерены изъять в доход государства.

В состоявшемся судебном процессе Геннадий Боднарчук принимал участие по видеосвязи из места нахождения под стражей, супруга экс-спикера Петросовета явилась в зал заседания лично, глава Карелии Артур Парфенчиков в суд не пришел.

В ходе заседания защита Геннадия Боднарчука пыталась доказать суду, что бывший лидер Петросовета действительно обеспеченный человек, но всех благ он добился в рамках закона.

Адвокат Михаил Ямчитский, представляющий в суде интересы Геннадия Боднарчука, заявил, что на момент проведения проверок его доверитель уже был состоявшимся предпринимателем, который оставил бизнес ради политической карьеры. В тот период спикеру Петросовета было 43 года. По утверждению защиты, бизнесмен и чиновник в ту пору уже успел достичь определенного уровня благополучия — иными словами, имел накопления, сделанные в период предпринимательской активности.

Также на заседании суда вскрылись интересные факты из жизни жены Геннадия Бонарчука, которая,как оказалось, имеет отношение к некому наследству представителя Московского Кремля.

Подробнее читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение