РЕКЛАМА
Новости

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звезды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Жители Петрозаводска могут перейти на "умные" счетчики
18 мая 2018, 15:26 Общество
Поделиться

С 2019 года Минстрой предлагает сделать установку дистанционных приборов учета обязательной. В каждой новостройке и в доме, где провели капитальный ремонт, должен быть такой прибор.

В следующем году профильные ведомства доработают нормативные документы, а изменения в законодательстве вступят в силу во втором квартале 2019 года.

Чем хороши дистанционные приборы учета? Во-первых, данные о расходе ресурсов всегда передаются вовремя, нет никаких задержек, прибор работает непрерывно. А значит, что у потребителей пропадает нужда самостоятельно фиксировать данные и при этом не забыть сделать это в нужное время. Во-вторых, круглосуточная работа прибора позволяет оперативно определить его техническую неисправность. Бывало такое, что ваш счетчик перестал работать, а заметили вы это только в конце месяца, когда настало время платить за коммуналку? Теперь этого можно избежать. В-третьих, монтировать такой прибор очень просто! "Умные" счетчики не требуют специальных пуско-наладочных работ. Также возможно подключение дополнительного оборудования к счетчику для управления освещением и системами диспетчеризации (датчики подтопления, проникновения, задымления и т.д.).

ООО "КРЦ" идет в ногу со временем и уже подготовило для клиентов отличное предложение – самые современные дистанционные приборы учета! Оборудование для учета воды, тепла и электроэнергии можно лично посмотреть и протестировать в бизнес-центре "Петровская звезда", расположенном по адресу ул. Калина, д.4. Первые приборы ООО "КРЦ" уже установило, и они показали себя хорошо – за два месяца никаких сбоев.

Счетчики воды со встроенным радиомодулем хранят ежемесячные показания за три года, функция Аlert в приборах позволяет информировать об авариях во время отсутствия домовладельца. Также есть возможность подключить прибор к уже установленным счетчикам воды, собирать и передавать данные до четырех счетчиков одновременно. Счетчики электроэнергии представлены как в однофазном, так и в двухфазном вариантах. А теплосчетчики есть и для горизонтальной, и для вертикальной разводки.

Все "умные" счетчики оснащены специальным встраиваемым радиомодулем, который и передает данные оператору. Сигнал передается через базовые станции, таких в Петрозаводске установлено несколько.

Нововведения выгодны для застройщика, для управляющих компаний, и для потребителей: установив у себя дистанционные приборы учета, вы навсегда избавитесь от проблем с неправильной передачей данных, расхождением между счетами, несинхронности передачи показаний!   

Записаться на консультацию и узнать все подробности о приборах учета можно у менеджера Петровой Ирины, тел.: 59-29-95 (доб. 101).

в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение