Жительница Карелии нашла и пропила 5 тысяч рублей коллеги, которая припрятала их в надежном месте

Новости. Происшествия
12:15, 04 Июня 2022
фото: © Максим Исаев / ТАСС

Новости партнеров

В Калевальском районе у местной жительницы на работе украли деньги, сообщили в МВД Карелии.

С заявлением о преступлении в полицию по Калевальскому району обратилась 46-летняя местная жительница. Она сообщила, что у неё пропали 5 тысяч рублей, и ущерб является для неё значительным.

Стало известно, что потерпевшая подрабатывает в одной из организаций. Некоторое время назад, получив выплату за отработанные смены, она решила отложить часть денег и попросила напарницу спрятать их в надежное место. Та убрала купюру номиналом 5 тысяч рублей в папку, однако спустя время банкноты на месте не оказалось.

По признакам состава преступления было  возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что к хищению причастна 44-летняя гражданка, которая работает в той же организации. Обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и добровольно возместила материальный ущерб.  Она рассказала, что деньги потратила на алкоголь, продукты и сигареты.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение