Новости. Общество
12:21, 09 Октября 2019
фото: пресс-служба администрации Петрозаводска

"Золотой дождь" на ремонт дорог в Петрозаводске в ущерб районам возмутил депутата

Загрузка...

Распределение бюджетных субсидий на ремонт дорог между Петрозаводском и районами Карелии нельзя назвать справедливым, считает депутат парламента Валерий Шоттуев.

Об этом он заявил сегодня на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам.

"Вся жизнь сосредоточена в Петрозаводске?... На Петрозаводск "золотой дождь", а остальные районы живите, как хотите?", - заявил депутат.

Что ему ответил представитель Минтранса, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Американец
2019-10-10 14:21:03
очередной депутатишко, который типа переживает за народ. А сами втихоря пенсионный возраст подняли. Иди работай
Джуманский
2019-10-10 10:56:49
При всем уважении к жителям районов, но нагрузка на дороги там и в Петрозаводске просто несопосьавима.
Чокнутый
2019-10-09 19:56:40
30 лет одни и те же проблемы, блин, обидно.....
однозначно
2019-10-09 17:00:51
Джокер, а почему я должен восхищаться жителями районов. Они там поболее, чем в Петрозаводске друг-друга душат, режут и убивают. Потом приезжают в город и занимаются тем же самым. Тему с Ипатовым уже полгода мусолят, а за это время в Сегеже в два раза больше людей убили. И сравните количество населения Сегежи и Петрозаводска. Нам такие пассажиры не нужны.
zanoza
2019-10-09 16:48:23
Дождь то может и золотой, да только качество отремонтированных дорог очень смущает, видимо часть выделенных золотым дождём денег сдуло золотым ветром откатов.
ники
2019-10-09 14:41:50
Этот коммюнист-единорос опять что то перепутал , не на то нажал и не то сказал . В отставку то не пора в этом возрасте ???????????????? Сам же за утверждение членов правительства и профицитный бюджет голосовал .
drug
2019-10-09 13:47:49
Дороги, эх дороги.
Тут давеча наблюдал картину, как некий механизм на колесах, назовем его "строительная техника", растаскивал и ровнял по лесной дороге различный строительный мусор, дорога стала выше и шире. Данную дорогу используют жители "Сайнаволока", она является продолжением Судостроительной.
Да немного о Судостроительной, ее зимой не чистят.
Вернее чистят, но не всю, А от Кемской и далее, почему то вечно забывают. и зимой мы страдаем, не выехать в город, да какой город, в свой район.
Итак опять грунтовка. Все та же строительная техника взяла и срезала ковшом "бортовой камень", и теперь получился шикарный съезд с асфальта на грунтовку. Простите, но с 8-го этажа не видно было номера техники.
Надеюсь работы на дороге они проводили законно.
однозначно
2019-10-09 13:07:09
Саныч, может это тебя удивит, но в Матросах тоже голосуют. В следующий раз давай по теме, не засоряй эфир.
Joker
2019-10-09 12:49:44
Да всё же понятно-Петрозаводск в этом году усиленно готовят к предстоящему в 2020 году Дню республики, все основные мероприятия которого пройдут в Петрозаводске.Ну а потом "руки дойдут" и до остальных городов и районов Карелии... Печально конечно, но такова традиция...
pupsik
2019-10-09 12:40:41
"По словам Шоттуева, в 2019 году Петрозаводск получил из республиканского бюджета на ремонт дорог 415 млн рублей" Так это вроде транзитом федеральные деньги по фед програме. Раньше об этом писали. Кто то что то не понял?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?