Благотворительная акция "Помоги собраться в школу!" проходит с 10 августа по 10 сентября, сообщили в Комплексном центре социального обслуживания населения Карелии.
Участники межрегионального совещания уполномоченных по защите прав предпринимателей субъектов РФ поддержали инициативу карельского бизнес-омбудсмена Елены Гнетовой об отмене ряда налогов на имущество организаций.
Власти Карелии хотят запатентовать местные географические названия как товарные знаки и обязать бизнес платить за их использование в коммерческих целях.
По новой программе пациенты высокого риска, находящиеся на диспансерном наблюдении после инфаркта, с острым нарушением мозгового кровообращения получают в Карелии лекарства бесплатно.
Обладателями двух квартир в новостройках Петрозаводска стали жители районов, которые выиграли в викторине "Карелия – наш родной край" к 100-летию республики.
Продолжается приём заявок на первый в Карелии конкурс мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов, организованный Корпорацией развития РК.
Первое богослужение и открытие отреставрированного Преображенского храма Кижского погоста в Карелии перенесли на следующий год из-за пандемии коронавируса.
Музей-заповедник "Кижи" собирается приобрести паром для перевозки туристов через пролив, отделяющий остров от материка в Медвежьегорском районе Карелии.
АО "Прионежская сетевая компания" ведет неотложные ремонты энергообъектов, а также работы по присоединению новых потребителей к электрическим сетям в зоне своей ответственности.
Карельские предприниматели заявили о готовности разморозить свои бизнес-проекты после того, как узнали о преференциях, которые получат резиденты Арктической зоны в Карелии.
Банки протестируют новый способ безналичных платежей — деньги будут списываться напрямую с банковского счета плательщика по запросу получателя средств.
Власти субъектов РФ, скорее всего, выступят против отмены транспортного налога на российские автомобили, потому что он является составной частью их дорожных фондов.
Известный российский телеведущий Михаил Ширвиндт опубликовал на YouTube-канале новый выпуск программы «Съедобное – несъедобное» с участием главы Карелии.
Московский театр «Шалом», которым руководит уроженец Питкяранты, известный петрозаводский актер, режиссер и продюсер Олег Липовецкий, признан лучшим в Москве.