В ведомстве заявили, что Google и YouTube недостаточно фильтруют запрещенный контент, и добавили, что у американской корпорации есть сутки на удаление запрещенного контента.
Спасатели в австралийском регионе Северная территория вызволили водителя, который съехал с дороги в кишащее гребнистыми крокодилами болото и прятался от рептилий на крыше своего внедорожника.
Детский омбудсмен и главный судебный пристав республики проведут горячую линию по вопросам алиментов и правовой защиты детей, а также лично примут граждан в одном из городов, сообщили в УФССП Карелии.
Представитель Союза добровольцев Донбасса Василий Боровинских участвует в предварительном голосовании «Единой России» по выдвижению в Заксобрание Карелии по территориальному списку в Суоярвском и Муезерском районах.
Всего с начала года в учреждения здравоохранения Карелии обратились 808 человек, в том числе 131 ребенок, сообщили в управлении Роспотребнадзора республики.
Мужчина в Суоярвском районе зарезал сожительницу, а потом повез топить труп в реке, оставляя кровавые следы на снегу, сообщили в прокуратуре республики.
Во время семейной ссоры жительница Костомукши написала заявление на супруга, выдумав угрозы с его стороны, и сама стала фигурантом уголовного дела, сообщили в МВД Карелии.
Медвежьегорская ЦРБ дала три целевых направления выпускникам 6 курса медицинского института ПетрГУ по специальности анестезиология и реаниматология, рентгенология, акушерство и гинекология.
Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», сообщили в Следственном комитете.
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.