Известный в Карелии адвокат и общественник Ольга Рыбалова погибла в ДТП под Гирвасом, которое произошло сегодня утром.
Печальную новость сообщил интернет-журнал "Республика".
Напомним, сегодня около 10 часов на 517-м километре трассы "Кола" водитель автомобиля Audi-80, обгоняя попутный автомобиль, не убедился в безопасности маневра и выехал навстречу грузовику. В результате лобового столкновения погибли два человека. Как выяснилось, один из погибших - Ольга Рыбалова.
Ольга Рыбалова была известным в Карелии адвокатом и правозащитником. Среди ее подзащитных – блогер Максим Ефимов и "костомукшский поджигатель" Эдуард Ганеев. Рыбалову отличали принципиальность и твердость в делах, за которые она бралась.
Общественная организация "Согласие", которую возглавляла Рыбалова, не боялась открыто выражать собственную позицию по многим злободневным вопросам, таким, как: выборы омбудсмена или реформы в системе здравоохранения – и указывать чиновникам на ошибки, которые они, по мнению общественной организации, совершили или могут совершить.
![]() |


