Власти Карелии перечислили Киришскому нефтеперерабатывающему заводу 15 миллионов рублей за газ, однако петрозаводчане по-прежнему жалуются на перебои с "голубым топливом".
"17-го числа деньги, которые выделило правительство Республики Карелия, уже перечислены на Киришский нефтеперерабатывающий завод. И, ориентировочно, через неделю крупные поставки, порядка 500 тонн, будут поэтапно поставляться в город", - сообщил сегодня на планерке в мэрии управляющий "Петрозаводскгоргазом" Владимир Павшуков.
В настоящее время, по его словам, ситуация с обеспечением горожан "голубым топливом" остается сложной. На утро понедельника отключено более десятка домов. А цистерны с газом, которые еще вчера ждали в Петрозаводске, сегодня находятся в Свири.
Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание