С начала года общая стоимость медикаментов, завезенных в Карелию для отпуска по бесплатным и льготным рецептам, превысила 300 млн. рублей. Жители региона получили уже около 80 процентов завезенных лекарств на сумму свыше 230 млн. рублей, тогда как в прошлом году объем отпуска медицинских препаратов по бесплатным и льготным рецептам составил около 43 млн. рублей.
![]() |
В то же время, с начала года общее количество льготников в республике выросло с 83,5 тыс. до 93,7 тыс. человек.
Как отмечают в правительстве Карелии, в настоящее время перечень льготных лекарственных средств насчитывает более 2 тыс. торговых наименований. С 1 января 2006 года в этот перечень будут включены еще порядка 300 наименований, главным образом - средства лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также антибиотики нового поколения, - пишет ИА REGNUM.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание