РЕКЛАМА
Новости

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Глава Петрозаводска вручила грамоты федеральным руководителям
25 июня 2020, 08:05 Общество
Поделиться

Ирина Мирошник поблагодарила Николая Патрушева, Рашида Нургалиева, Валентину Пивненко и Александра Пшеницына за вклад в развитие карельской столицы.

фото: © Мэрия Петрозаводска

Как сообщили в мэрии Петрозаводска, накануне Дня города отмечен неоценимый вклад в развитие Петрозаводска федеральных руководителей.

На встрече Ирина Мирошник вручила почетные грамоты заместителю секретаря Совбеза РФ Рашиду Нургалиеву, депутату Госдумы Валентине Пивненко, заместителю главы Карелии по взаимодействию с правоохранительными органами Александру Пшеницыну. Грамота также направлена секретарю Совбеза России Николаю Патрушеву.

"В городе Петрозаводске появились Президентское кадетское училище, Гоголевский путепровод, Перинатальный центр, 25 детских площадок по всему городу, Гимнастический центр, спорткомплекс "Луми", благоустройство территории парка Победы и Леса Мира, продолжилось озеленение. Получило развитие среднее предпринимательство – возрождаются деревообрабатывающие, судостроительные, сталелитейные производства. Это налоговые поступления, это рабочие места. Город Петрозаводск получил новые импульсы для развития городской среды. Мы не просто функционируем, мы развиваемся", – сказала Ирина Мирошник.

Нургалиев отметил, что у Петрозаводска очень большой потенциал, который должен и будет раскрываться в дальнейшей работе.

"Сегодня город преображается, мы видим, что делаются дороги, впереди и другие большие реконструкции… Потенциал очень большой. Помимо знаний необходимо приложить душу и сердце. И главное – никогда не сдаваться, даже если кто-то говорит, что это не получится, что это невозможно. Все возможно", – подчеркнул Рашид Гумарович.

Ранее сто человек получили госнаграды в честь векового юбилея Карелии.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение