РЕКЛАМА
Новости

Автомобиль с тремя детьми попал в аварию в Заонежье

18:42

Более 1000 вопросов поступило на «Прямую линию» с главой Карелии

18:28

Мусор из центра Петрозаводска будет вывозить предприятие «Автоспецтранс»

17:45

В понедельник холодно, в среду оттепель: прогноз погоды в Карелии

17:00

Глава Карелии перечислил региональные дороги, которые будут отремонтированы в 2026 году

16:18

Власти Карелии окончательно отказались от идеи приобретения электробусов

15:34

В Кондопоге построят два девятиэтажных дома для расселения аварийного жилья

14:20

Петрозаводчан просят поддержать проект въездной стелы в город в федеральном конкурсе

14:09

В Петрозаводске в 2026 году не останется ни одного расселенного аварийного дома

13:41

Многодетная мама из Карелии выиграла бронзу чемпионата России по боксу

13:20

Утром 14 декабря в карельской деревне сгорела летняя кухня

12:05

Завершается первый этап строительства промышленного парка на выезде из Петрозаводска

11:35

Один человек пострадал в ночной аварии на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:42

Пожарные эвакуировали мужчину из горящей квартиры в Кемском районе

10:16

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Главврач онкодиспансера Карелии рассказал об особом режиме работы учреждения из-за коронавируса (ВИДЕО)
29 марта 2020, 15:43 Общество
Поделиться

Главный врач республиканского онкологического диспансера Ерван Хидишян записал видеообращение для пациентов, объяснив, как им будет оказываться помощь при введении карантинных мер по коронавирусной инфекции.

фото: © Столица на Онего

В паблике Благотворительного фонда имени Арины Тубис появилось видеобращение главврача онколиспаснсера, которое он записал по просьбе онкопациентского сообщества. Он рассказал, как сегодня будет работать диспансер для тех, кто проходит сейчас здесь лечение, и тех, кто находится в ремиссии под обязательным контролем.

"Мы должны предпринять дополнительные меры для того, чтобы наши пациенты снизили риски возможного заражения или исключили их, так как наши пациенты являются более чувствительными к данном вирусу, чем здоровые люди", - отметил Ерванд Хидишян.

По словам главного врача Республиканского онкологического диспансера, пациентов сегодня разделили на три категории. Первая – это те граждане, которые походят обследование для исключения онкологической патологии. Мероприятия по диагностике онкопоиска будут продолжены в том же режиме, что был и ранее.

"Лечение наших пациентов в онкодиспансере также будет продолжено в полном объеме. Но хочу предупредить, что в период госпитализации у вас не должно быть повышения температуры.  При входе в наше учреждение – поликлинику и стацинар - будет проводиться контроль, будут выдаваться бахилы и маски", - отметил Ерванд Хидишян.

Главврач обратился к третьей группе пациентов – тем, кто прошел лечение, но требует диспансерного наблюдения.

"Прошу вас отнестись с пониманием и воздержаться от посещения диспансера в очередные сроки, когда наступает период вашего контрольного обследования. Если вас ничего не беспокоит, отложите данное обследование на более поздний период. Если вас что-то беспокоит, просим вас обратиться в первичный онкологический кабинет по месту жительства. Доктор свяжется с нами, дистанционно мы решим все вопросы", - сказал руководитель онкодиспансера.

Ранее глава Минздрава Карелии рассказал, где будут лечить больных коронавирусом.

 

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение