РЕКЛАМА
Новости

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Главврач онкодиспансера Карелии рассказал об особом режиме работы учреждения из-за коронавируса (ВИДЕО)
29 марта 2020, 15:43 Общество
Поделиться

Главный врач республиканского онкологического диспансера Ерван Хидишян записал видеообращение для пациентов, объяснив, как им будет оказываться помощь при введении карантинных мер по коронавирусной инфекции.

фото: © Столица на Онего

В паблике Благотворительного фонда имени Арины Тубис появилось видеобращение главврача онколиспаснсера, которое он записал по просьбе онкопациентского сообщества. Он рассказал, как сегодня будет работать диспансер для тех, кто проходит сейчас здесь лечение, и тех, кто находится в ремиссии под обязательным контролем.

"Мы должны предпринять дополнительные меры для того, чтобы наши пациенты снизили риски возможного заражения или исключили их, так как наши пациенты являются более чувствительными к данном вирусу, чем здоровые люди", - отметил Ерванд Хидишян.

По словам главного врача Республиканского онкологического диспансера, пациентов сегодня разделили на три категории. Первая – это те граждане, которые походят обследование для исключения онкологической патологии. Мероприятия по диагностике онкопоиска будут продолжены в том же режиме, что был и ранее.

"Лечение наших пациентов в онкодиспансере также будет продолжено в полном объеме. Но хочу предупредить, что в период госпитализации у вас не должно быть повышения температуры.  При входе в наше учреждение – поликлинику и стацинар - будет проводиться контроль, будут выдаваться бахилы и маски", - отметил Ерванд Хидишян.

Главврач обратился к третьей группе пациентов – тем, кто прошел лечение, но требует диспансерного наблюдения.

"Прошу вас отнестись с пониманием и воздержаться от посещения диспансера в очередные сроки, когда наступает период вашего контрольного обследования. Если вас ничего не беспокоит, отложите данное обследование на более поздний период. Если вас что-то беспокоит, просим вас обратиться в первичный онкологический кабинет по месту жительства. Доктор свяжется с нами, дистанционно мы решим все вопросы", - сказал руководитель онкодиспансера.

Ранее глава Минздрава Карелии рассказал, где будут лечить больных коронавирусом.

 

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение