"Комар-тракторист" из Петрозаводска уступил "Динозавру" из Псковской области в конкурсе необычных скульптур

Новости. Общество
12:30, 15 Декабря 2020
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Стали известны победители конкурса самых необычных скульптур.

Накануне завершилось народное голосование за финалистов конкурса среди самых необычных памятников. "Комар-тракторист" Александра Кима стал вторым в восьмом раунде, уступив лишь "Динозавру" из Псковской области. А на четвертой позиции оказалась также композиция из Петрозаводска "Что раньше?". На этом участие петрозаводских скульптур в конкурсе закончилось.

Напомним, в восьмом раунде голосования туристического проекта-конкурса с нашими скульптурами конкурировали памятники "Коту Семену" (Мурманск), "Сене Малине" (Архангельская область), "Бабушке" (Ленинградская область), известный петербургский "Чижик-Пыжик", а также памятники "Барону Мюнхаузену" (Калининградская область), "Самоизоляции" (Санкт-Петербург), "Семейству Мойдодыров" (Новгородская область) и скульптура динозавра (Псковская область).

Всероссийский конкурс "скульпТУТУра" по определению самой необычной скульптуры страны состоит из 10 раундов по 10 претендентов в каждом, по итогам которых к концу 2020 года будут отобраны 10 финалистов.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение