"Контроль трезвости" в Новый год в Петрозаводске не прошли 16 водителей

Новости. Происшествия
16:09, 05 Января 2020
фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Новости партнеров

В новогодние праздники автоинспекторы отстранили в столице Карелии от вождения 16 нетрезвых водителей, сообщает городская Госавтоинспекция.

Сегодня в утреннее время Госавтоинспекция провела контрольно-профилактическое мероприятие "Контроль трезвости". Автоинспекторами проводилась сплошная остановка транспорта, с целью недопущения управления транспортом водителями в состоянии опьянения, напомнили в ГИБДД.

Так, во время рейда был остановлен водитель 1984 года рождения с признаками опьянения. В ходе проверки алкотестер показал - 0.78 промилле.

Еще один водитель, 1973 года рождения, предъявил инспектору водительское удостоверение, у которого вышел срок действия. Данное правонарушение квалифицируется, как управление транспортным средством без прав, уточнили в Госавтоинспекции Перозаводска.

Всего с начала года в столице Карелии автоинспекторами отстранено от управления 16 нетрезвых водителей.

Ранее сообщалось о пьяной автоледи, которую поймали сегодня утром на набережной Варкауса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение