РЕКЛАМА
Новости

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
Мошенники пообещали отвезти жителя Карелии в Петербург, а вместо этого "прокатили" на деньги
22 марта 2021, 16:31 Криминал
Поделиться

В полицию обратился мужчина, который планировал попасть в Санкт-Петербург, но для получения услуг он выбрал мошенников, а не перевозчиков.

фото: Ярослав Чингаев / Ведомости

В отдел петрозаводской полиции поступило заявление от 32-летнего горожанина. Он сообщил, что стал жертвой обмана и потерял 6600 рублей. Об этом сообщают в МВД.

Как пояснили в полиции, мужчина решил отправиться в Санкт-Петербург и стал искать в интернете различные варианты поездки. На одном из сайтов ему попалось заманчивое объявление: его автор был готов подвезти пассажира на личном авто всего за 550 рублей. Заявитель с ним связался. Тот сразу перевел общение с платформы сайта в мессенджер, где в ходе переписки ответил на все дополнительные вопросы.

Одним из условий водителя стала оплата услуги вперед: он прислал ссылку, где требовалось ввести реквизиты карты. Петрозаводчанин выполнил просьбу и обнаружил, что с его счета списалось гораздо больше денег, чем он планировал. Собеседник прекратил переписку и перестал выходить на связь.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. 

Ранее сообщалось, что жительница Петрозаводска лишилась денег, продавая свадебное платье.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение