РЕКЛАМА
Новости

Водитель автомобиля на летней резине погиб в ДТП в Карелии

22:40

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

21:30

В Петрозаводске прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов

21:00

Женщину госпитализировали после ДТП в Карелии

19:50

В Петрозаводске мужчине брызнули в лицо из газового баллончика

19:25

Пропавшего без вести мужчину разыскивают в Карелии

18:40

Госавтоинспекция Карелии проведет рейды в местах ДТП с пешеходами

18:00

Жителей Карелии приглашают на наблюдения за яркой кометой

17:05

В Карелии за год выросло число обращений по поводу укусов клещей

16:00

В Карелии определили лучшего участкового

15:00

Выставка-раздача бездомных кошек «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

14:00

Два человека погибли в аварии на трассе «Кола» в Карелии

13:30

Артур Парфенчиков открыл «умную» спортивную площадку в Сортавале

12:50

На перекрёстке рядом с Лобановским мостом в Петрозаводске изменилась организация движения

12:30

На железнодорожных переездах Карелии с начала года произошло 6 аварий

12:00

Трассу «Кола» перекроют из-за разводки моста

11:30

Петрозаводчанин попался на краже алкоголя из магазина

11:00

В Карелии 21-летнюю «закладчицу» отправили в колонию

10:30

Карельские синоптики рассказали, какой будет погода на следующей неделе

10:00

Сразу 23 тысячи мальков онежского лосося выпустили в Шую после вмешательства Совфеда

09:30

Книга карельской писательницы представлена на ярмарке во Франкфурте

09:00

В Карелии проведут ревизию объектов культурного наследия

08:30
На фестивале ГТО в Карелии определили самую спортивную семью
15 августа 2022, 08:00 Спорт
Поделиться

Региональный этап Фестиваля ГТО среди семейных команд прошел в Петрозаводске в рамках Дня физкультурника.

фото: Центр спортивной подготовки Карелии

Одним из ключевых событий празднования Дня физкультурника стал Региональный этап фестиваля ГТО среди семейных команд, который на республиканском стадионе «Спартак» торжественно открыли министр спорта Карелии Роман Голубев и заместитель руководителя Центра спортивной подготовки Александр Баканчук.

Как пояснили в Центре спортивной подготовки Республики Карелия, в сдаче нормативов участвовали семьи, победившие на муниципальном этапе фестиваля в командном зачете: дети в возрасте 9-12 лет (II-III ступень комплекса ГТО), их родители (VI-VIII ступени комплекса ГТО), а также бабушки и дедушки (IX-X ступень комплекса ГТО).

В фестивалеприняли участие спортивные семьи из Петрозаводска, Пряжинского, Прионежского, Олонецкого, Лахденпохского и Кондопожского районов. Любители физкультуры и спорта разных возрастов и профессий сдали нормативы по подтягиванию на перекладине, прыжкам в длину, метанию мяча, бегу на 60 метров.

Любопытно, что взрослые участники фестиваля ГТО - мамы, папы, бабушки и дедушки не являются профессиональными спортсменами. Это медики, преподаватели, водители, которые начали сдавать нормативы вслед за детьми и внуками.

Победу одержала семья Лазарьковых-Овчинниковых из Прионежья. 

Второй результат в командном зачете у семьи Кононовых-Шишкиных из Олонецкого района.

На третьем месте – семья Ивановых из Кондопоги.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение