Неожиданная статистика: мужчины тратят вдвое больше на подарки ко Дню всех влюблённых

Новости. Общество
00:10, 10 Февраля 2025
фото: © Patrick Pahlke / Unsplash

Новости партнеров

День всех влюблённых уже совсем близко, и мужчины снова удивляют своей заботливостью.

Оказывается, они не только чаще покупают подарки ко 14 февраля, но и готовы тратить на них вдвое больше, чем женщины. Такой вывод сделали специалисты, изучив поведение покупателей перед праздником, пишет издание kaliningradtv-ru.

По данным статистики, из тысячи мужчин подарки выбирают 840 человек. Среди женщин цифры значительно ниже — всего 470 представительниц прекрасного пола задумываются о сюрпризах для своих вторых половинок. Остальные предпочитают обходиться без подарков или вовсе не считают их обязательными.

Особенной популярностью у мужчин пользуются ароматические свечи, мягкие игрушки, цветы, духи и косметические наборы. Многие заказывают романтические аксессуары, вроде декоративных сердечек и открыток с признаниями в любви. Спрос на такие товары на маркетплейсах резко вырос. Например, декоративные цветы стали покупать на 219% чаще, валентинки — на 139%, свечи — на 90%. А плюшевые медведи, зайцы и другие милые игрушки прибавили в популярности 82%.

Но самым неожиданным трендом оказались наборы для создания парных слепков рук. Их продажи подскочили на 189%! Такие подарки позволяют парам сделать романтический памятный сувенир своими руками, что, похоже, многим кажется отличной идеей.

Так что мужчины в этом году не просто романтичны, но и щедры. Кто бы мог подумать, что сильный пол так трепетно готовится к празднику любви.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

08.02.2025 15:07
Обществоведение
По федеральному законодательству именно собственник жилого помещения несет ответственность за оплату коммунальных услуг. Однако жители поселков Виллагора и Кутижма пользовались услугой, но не оплачивали ее.