РЕКЛАМА
Новости

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
Новый жилкомплес в Петрозаводске оказался во тьме из-за бесхозного уличного освещения
14 сентября 2020, 10:04 Общество
Поделиться

Жители жилкомплекса "Новые ключи" на Ключевой обратились в Петросовет с просьбой решить проблему с отсутствием освещения в проезде Северная точка.

фото: Петросовет

Фонари в проезде жилкомплекса "Новые ключи" не работают уже более трех лет. После ввода в эксплуатацию новых домов компания-застройщик официально не передала электросети в ведение управляющих организаций или муниципалитета, поэтому более 50 опор в микрорайоне оказались бесхозными. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством администрация города в рамках своих полномочий не может обеспечить их текущее содержание и обслуживание. Жители Ключевой обратились к депутату Петросовета по округу №9, председателю Постоянной контрольной комиссии Александру Антипову с просьбой оказать содействие в решении проблемы с полным отсутствием освещения в проезде Северная точка, сообщается на сайте Петросовета.

- Проблема действительно очень серьёзная и напрямую связана с вопросами безопасности жителей. В течение нескольких лет проезд и окружающие дома в вечернее и ночное время погружаются в полную темноту, что создаёт большие неудобства и для пешеходов, и для водителей. Как депутат по округу считаю, что совместно с Комитетом ЖКХ администрации города и МУП ПЭС мы должны принять меры и сделать все возможное, чтобы освещение там вновь заработало, - отметил Александр Антипов.

Городской парламентарий и руководитель Комитета ЖКХ администрации Петрозавосдка Андрей Бекелев провели встречу со специалистами МУП "Петрозаводские энергетические системы", представителями управляющих организаций и ТСЖ. Как выяснилось, для выхода из сложившейся ситуации необходимо провести процедуру передачи данного участка электросети в собственность Петрозаводска. Кроме того, обследование специалистов МУП ПЭС, показало, что сеть находится в неудовлетворительном техническом состоянии, требуется ремонт, дооборудование питающего пункта и синхронизация линии с муниципальными сетями наружного освещения.

- Вопрос с организацией освещения в районе проезда Северная точка непростой не только с юридической, но и технической точек зрения, поэтому его решение потребует некоторого времени. Уверен, объединив усилия депутатов Петросовета по округу, администрации города и жителей мы обязательно добьемся положительного результата. На данный момент уже есть четкое понимание о том, как провести процедуру передачи и узаконить участок уличной электросети, организовать его восстановление, нормальную работу и дальнейшее техобслуживание, - подвел итог рабочего совещания Александр Антипов.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение