РЕКЛАМА
Новости

Три человека пострадали в ДТП на трассе в Приладожье

00:13

Ушёл из жизни автор картины «Слава КПСС» Эрик Булатов

23:48

Молодой водитель насмерть сбил пенсионера в Петрозаводске

21:21

Летающее такси представили на выставке в Китае

20:51

Стало известно, когда в сквере Шотмана в Петрозаводске зажгут фонари

19:43

Матери скончавшегося от побоев юноши из Беломорска помогают собрать деньги на похороны сына

18:54

«Вечная память герою»: уроженец Олонецкого района погиб на СВО

18:02

Заморозки до -6°С ударят в Карелии 10 ноября

17:17

В семье лающих оленей из Карельского зоопарка родился детёныш

16:29

В Карелии всем желающим расскажут, как использовать ИИ в повседневной жизни

15:45

Неизвестный распылил газ в лицо подростку на Древлянке

14:22

Мощнейший взрыв произошёл на Солнце

12:46

Избитый подростком парень из Беломорска скончался в больнице

11:12

Автомобиль упал в канаву с водой на дороге в Олонце

10:43

Дачный дом загорелся в Прионежском районе

09:36

Карельские ученые рассказали о нестыковках при создании памятника поэтессе Ирине Федосовой

09:00

Девятиклассники еще в пяти регионах смогут сдавать экзамены только по двум предметам

08:30

На развилке трассы «Фонтаны» ремонтируют лесное кафе

08:00

В Японии военных привлекли на борьбу с косолапыми хищниками

00:10
Один человек из вновь заболевших коронавирусом выявлен в УФСИН Карелии
10 мая 2020, 11:55 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о 12 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в республике на 10 мая.

фото: © скриншот из трансляции/паблик "Республика Карелия"

Ранее сообщалось, что на 10 мая в Карелии выявлено еще 12 новых случаев заражения коронавируом.

Как сообщает глава Карелии на своей странице в соцсети, из 12 новых случаев 8 - в Петрозаводске, 1 в поселке Матросы Пряжинского района и 3 – в Сегежском районе (в Сегеже, поселке Надвоицы и подразделении УФСИН).

Эпидемиологическая ситуация на 10 мая:
- 160 человек с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции (+12 новых случаев за сутки, в том числе один ребенок);
- 44 человека выписаны (+10 человек: двое жители Прионежья, остальные из Петрозаводска);
всего проведено 21744 исследования (+880 за сутки);
- 6287 человек находятся на самокарантине (за сутки их количество увеличилось на 52 человека);
- 24 человека остаются в местах обсервации;
- 337 человек госпитализированы с внебольничной пневмонией с 1 апреля (+7 за сутки), 40 - умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода); летальных исходов за сутки не зарегистрировано.

Тесты на COVID-19 неоднократно проводятся всем пациентам с пневмонией. В большинстве случаев проводится компьютерная томография.

Обсудить (0) в ленту
Летающее такси представили на выставке в Китае
20:51 Наука
Стало известно, когда в сквере Шотмана в Петрозаводске зажгут фонари
19:43 Благоустройство
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение