Около 50 гектаров земли в Карелии засадили сеянцами (ФОТО)

Новости. Общество
18:40, 27 Мая 2020

Новости партнеров

В рамках акции "Сад памяти" в республике высадили 167 тысяч саженцев сосны, ели, кедра, пихты и туи, сообщили в Минприроды Карелии.

Общая площадь составила около 50 га.

 

Так, Питкярантское центральное лесничество провело акцию "Сад памяти" 22 мая, на площади 2,6 га высажено 5 тысяч сеянцев сосны.

Мероприятия прошли также в Медвежьегорском, Прионежском, Олонецком, Лахденпохском, Пудожском, Сегежском, Кондопожском, Костомукшском и Суоярвском лесничествах.

Посадка леса проводится с соблюдением противоэпидемических мер, всем участникам выдаются маски и перчатки.

Более 300 тысяч древесных и кустарниковых растений высадят во всех муниципальных районах и городских округах республики в Год памяти и славы в рамках международной акции "Сад памяти" в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что в этом году в рамках нацпроекта "Экология" необходимо выполнить искусственное лесовосстановление на площади 6,5 тысячи га.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение