В санатории "Марциальные воды" организована реабилитация пациентов после Covid-19, сообщает оперативный штаб.
Направление на реабилитацию в санаторий, которая проводится за счет средств фонда социального страхования, выдает участковый терапевт или лечащий врач в стационаре, поясняют в оперштабе.
В среднем процесс восстановления после перенесенного заболевания занимает две недели.
Индивидуальную программу лечения подбирают специалисты мультидисциплинарной реабилитационной команды. В программу оздоровления входят дыхательная гимнастика, бассейн, массаж, галотерапия, углекислые ванны.
Оперштаб информирует, что, в частности, в реабилитации могут нуждаться пациенты после длительного нахождения на искусственной вентиляции легких. В ряде случаев реабилитация требуется тем, кому проводилась экстракорпоральная мембранная оксигенация. На восстановление в санатории могут рассчитывать и другие пациенты, исходя из клинических показаний и результатов исследований.
Ранее сообщалось, что в Карелии госпитализировано 519 больных коронавирусом, 57 из которых в тяжелом состоянии.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание