Путин дал поручение выплатить по 10 тысяч рублей семьям с детьми

Новости. Общество
20:40, 03 Мая 2021
фото: © Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Загрузка...

Президент Владимир Путин поручил правительству в августе этого года выплатить по 10 тысяч рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет.

Об этом сообщает Lenta.ru cо ссылкой на текст поручения президента по итогами послания Путина Федеральному собранию.

Доклад — до 1 сентября 2021 года», — сказано в поручении 

 Для школьников с инвалидностью будет предусмотрен особый порядок осуществления выплаты.

Перечень поручений состоит из 18 пунктов. Так, с 1 июля кабмин должен обеспечить ежемесячные выплаты в размере половины прожиточного минимума беременным россиянкам, которые оказались в трудной жизненной ситуации и встали на учет в ранние сроки беременности. С 1 июля такую же сумму будут получать нуждающиеся неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет.

До 15 сентября правительство должно подготовить доклад о разработке «подходов к созданию целостной системы мер поддержки семей с детьми в целях сведения к минимуму риска бедности таких семей».

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин говорил, что практически все поручения президента в послании были оформлены за три дня в законопроекты и проекты нормативных правовых актов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-05-03 21:09:56
120€ в год, да и то выборочно... Примерно в 10 раз меньше, чем во время ограничений государство платило вынужденно не работающим жителям. Правда не наше государство и не нашим жителям.
Off
2021-05-03 21:12:42
Как удачно .Платёж в августе , выборы в сентябре .Совпадение ?
Мать
2021-05-04 08:05:09
Опять подачки раз в году, в США вредный Байден распорядился по(1400 долларов) 126.000р.на наши деньги на каждого члена семьи выделить в этот сложный период пандемии!!! В месяц!!!

Вот это поддержка !!!
наташка
2021-05-04 09:32:58
Не нравится - валите в америку. Не держим
Думающий
2021-05-04 09:58:11
наташка, Ваш ответ самый глупый, пожалуй! Кто ж нас возьмёт из этого болота в Америку? Молодёжь бы 50% уехала, как показал опрос в СМИ,если бы была возможность, но.....
Вчера или позавчера, взяли очередного воришку, при обыске 500.000.000 рублей найдено,для начала, а нас всей страной просят скинуться на лечение детей даже, это нормально?!?
Негодяй
2021-05-04 10:45:32
Думающий, для многоникового критика, кира, удо, наташки и в/х это абсолютно нормально. Он спит и видит, что половина отсюда уедет, из оставшихся половина помрет, а половина сопьется, вот это его уровень, патриот одним словом.
Leopol'd
2021-05-04 11:12:56
наташка, не патриотично как-то!
Ты, как истинный патриот, обязан рвануть туда и развалить их благополучие! Довести до российского и ниже, создать ячейку ЕР.
С твоей неопределенностью с полом, сможешь посетовать на притеснения.
наташка
2021-05-04 12:16:39
Не хотите десять - берите пять
Негодяй
2021-05-04 13:03:04
наташка, давай пять, куда подъезжать, только без всяких ля-ля, за базар отвечать надо.
zanoza
2021-05-04 20:21:01
Разовые унизительные подачки с барского стола.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

29.04.2021 13:32
Без политики
С появлением «Здравляндии» разрешились не только детские страхи и капризы, но и тревога родителей за безопасность детей в условиях поликлиники.