Спасательную операцию пришлось провести сотрудником отряда "Кубань-Спас", чтобы снять со скалы в селе Криница под Геленджиком приехавшего на заработки 23-летнего жителя Карелии.
Как сообщили сайту "Обзор" в отряде, инцидент произошел 16 февраля. Приехавший на заработки на черноморское побережье молодой человек решил с другом погулять по пляжу. По пути им попалась частная территория, которую мужчины решили обойти по склону высотой в сто метров. Товарищ спокойно перелез скалу, а застрявший оказался ровно посередине – на высоте 50 метров. Спускаться или лезть вверх ему было страшно.
На место были вызваны спасатели "Кубань-Спас", которые с помощью альпинистского снаряжения подняли застрявшего жителя Карелии вверх. В медицинской помощи он не нуждался и, поблагодарив спасателей, продолжил прогулку.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание