РЕКЛАМА
Новости

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10

На трассе «Кола» произошло столкновение двух автомобилей

23:02

Минприроды напомнило, что сегодня празднуется День снегиря

22:02

В соседнем с Карелией регионе закрыли или перепрофилировали все алкомаркеты

21:02

В Петрозаводске напомнили о запрете катания на «Кургане»

20:02

В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел

19:02

Кассовые сборы нового «Буратино» за восемь дней превысили 1,8 миллиарда рублей

18:30

В Карелии прокуратура и СК проводят проверку по факту бездействия, которое привело к смерти пожилой женщины

18:02

Подросток-зацепер погиб, сорвавшись с электрички, в регионе рядом с Карелией

17:32

В Карелии продолжается суровая погода до - 28 с изморозью и метелями

17:02

Север Карелии предупредили о сохранении опасной изморози в ближайший день

16:32

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2026 году

16:02

В Карелии молодые пограничники приняли военную присягу

15:32

МЧС: в регионе рядом с Карелией сегодня ночью была угроза ракетной атаки и БПЛА

15:01

В городе Карелии отменены автобусы из-за нехватки водителей после новогодних праздников

14:01

В Карелии выясняют обстоятельства смерти 73-летней женщины, из квартиры которой доносились крики

13:35

Жители Карелии в 2026 году смогут обучиться востребованным на рынке труда профессиям или открыть свое дело

13:05

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10
Ремонт дорог в Петрозаводске активизировался, стоило мэрии начать процедуру расторжения контракта с компанией
07 августа 2017, 11:16 Общество
Поделиться

Компания "Автодорстрой" активизировала работы по ямочному ремонту дорог в Петрозаводске после того, как мэрия начала процедуру расторжения контракта с подрядчиком.

Об этом сообщила глава города Ирина Мирошник на встрече с журналистами в понедельник.

"В отношении "Автодорстроя", по которому мы намерены расторгать контракт, запущена процедура, - сказала она. - Уведомление об этом опубликовано, и мы должны выждать десятидневный срок. Но неожиданно "Автодорстрой" начал интенсивные действия. Вдруг начали работать, в том числе и в дождь, причем достаточно активно. По истечении срока наши эксперты проверят, какого качества работы. То, что будет выполнено надлежащим образом, то будет засчитано организации. Если нет, то, соответственно, мы не примем эти работы".

Ранее в городской администрации сообщили, что с компанией "Автодорстрой" был заключен муниципальный контракт на проведения до 30 июля ямочного ремонта 28 тысяч квадратных метров дорог на общую сумму в 26 миллионов рублей.

"В установленный срок работы не выполнены, сделана лишь десятая часть от запланированного объема, на ряде объектов работы даже не начинались", - заявила замглавы Петрозаводска Юлия Мизинкова в конце июля.

Сообщалось также, что претензии к качеству работ подрядчика у общественных контролеров, депутатов Петросовета и сотрудников администрации возникали с первых дней их проведения. В мэрии заявили, что расторгнут контракт с "Автодорстроем" и проведут дополнительный аукцион на проведения ямочного ремонта.

Победителем нового конкурса стала компания "Онегодорстрой", которая, по словам Ирины Мирошник, "зарекомендовала себя качественными работами", выполняя этим летом текущий ремонт дорог на семи улицах карельской столицы.

Дополнительным контрактом предусмотрен ямочный ремонт 9 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Стоимость работ составляет порядка 11 млн рублей.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение