Последний рейд по сбору стеклотары в Петрозаводске Сбормобиль проведет 1 августа.
Как сообщается в тематическом паблике, 1 августа в последний раз будут принимать стеклотару в Сбормобиль.
По информации организаторов, также стекло перестает принимать и база ЮВИ, но туда можно привезти стеклотару и листовое стекло до середины следующей недели. Причина, по которой отменяется сбор стеклотары, — рост стоимости перевозки стекла и падение цен на него, что делает убыточным работу с этим видом вторсырья.
«Подобная история была в 2019 году, когда прекращали сбор. В 2020 возобновили, а сейчас прекращаем опять, — отметили организаторы в паблике. — Будем ли когда-нибудь принимать его снова? Надеюсь, что да. Стеклотара по весу составляла более половины общего объема Сбормобиля. Если экономическая ситуация изменится, то возобновим прием».
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание