Сначала кирпич упал жительнице Карелии на голову, а потом она - на землю

Новости. Происшествия
07:00, 11 Апреля 2023
фото: © shutterstock.com/JaneHYork

Новости партнеров

В Беломорском районе строители выбросили из окна кирпич, и он угодил в голову женщине, вышедшей из подъезда.

Беломорский суд рассмотрел гражданское дело по иску о взыскании компенсации морального вреда.

Жительница Беломорска указала, что при выполнении ремонтных работ в одной из квартир дома строители выбросили мусор с четвертого этажа. Когда она вышла из подъезда, кирпич, выброшенный из окна, упал ей на голову.

Пострадавшая рассказала, что испытала резкую боль и упала на землю, в последующем была госпитализирована. Травму квалифицировали как легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства. Истец просила суд взыскать с ответчиков, а именно с собственника жилого помещения, в котором производился ремонт, компенсацию морального вреда.

Судом установлен полный состав ответственности ответчика, и с учетом установленных обстоятельств требования истицы удовлетворены частично.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение