Суд Кеми взыскал с жителя задолженность по кредиту

Новости. Происшествия
09:33, 28 Ноября 2023
фото: © vecstock / Freepik

Новости партнеров

Дело рассматривали заочно.

Кемский городской суд взыскал с ответчика задолженность по кредитному договору, сообщили в пресс-службе инстанции.

Как рассказали в источнике, ПАО «Совкомбанк» обратилось в суд с требованиями о взыскании с ответчика задолженности по кредитному договору, процентов и неустойки в связи с неисполнением должником своих обязательств по погашению кредита.

Принимая во внимание отсутствие возражений или объяснений со стороны ответчика, суд пришел к выводу о рассмотрении дела заочно по имеющимся доказательствам с тем, чтобы отсутствующая сторона имела возможность обратиться с заявлением об отмене заочного решения и представить свои доводы и доказательства, их подтверждающие.

При принятии решения суд учел внесенные ответчиком в счет погашения кредита платежи, условия заключенного между сторонами кредитного договора, ненадлежащее исполнение обязательств ответчиком перед истцом, а также обоснованность требуемых к взысканию процентов, в связи с чем удовлетворил требования истца в полном объеме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение