Темень кругом: участники опроса оценили модернизацию уличного освещения в Петрозаводске

Новости. Общество
10:45, 05 Декабря 2022
фото: читатель © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Более 500 человек оценили модернизацию уличного освещения в Петрозаводске.

Ранее на планерке в мэрии сообщили, что благодаря выделенной правительством Карелии субсидии Петрозаводск серьезно продвинулся в вопросе обновления освещения. В результате, по словам главы Петрозаводска Владимира Любарского, в городе было установлено более 1000 новых опор и 1500 светильников.

Интересовались у читателей, заметили ли они, что в Петрозаводске модернизируют уличное освещение? В опросе приняли участие 526 человек, большинство из которых – 244 (46%) сказали, что фонари горят так же тускло, как и раньше, - темень кругом.

Вторая группа респондентов – 157 (29%) заметили, что местами стало светлее, но хотелось бы больше света.

У 86 человек (16%) на улице стали ярче гореть фонари, а 38 читателей (7%) живут там, где нечего модернизировать, так как нет даже опор уличного освещения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение