Троллейбусы пустят в объезд мостов, движение по которым будет ограничено

Новости. Общество
13:03, 28 Ноября 2017

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала, как будет осуществляться движение по трем городским мостам, находящимся в плохом техническом состоянии.

Ранее стало известно, что власти Петрозаводска заказали экспертизу городских мостов. Она показала, что мосты, расположенные на улицах Кирова, Маршала Мерецкова и Луначарского (Пименовский мост), находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому в целях безопасности власти приняли решение ограничить по ним движение. Предположительно – с начала января.

"Ориентировочно, это первая-вторая декада января, когда полномасштабно уже вступит режим со всеми ограничениями, порядка 300 знаков надо будет установить. Этой работой сейчас занимаемся", - сообщила сегодня журналистам глава города.

Отвечая на вопрос о том, что это будут за ограничения, Ирина Мирошник сообщила, что, к примеру, по мосту на Мерецкова "будет сужение движения в одну полосу": двустороннее движение будет организовано по одной полосе. Троллейбусы по мостам ходить не смогут и "будут перенаправлены".

"Большегрузный транспорт однозначно не будет перемещаться по этим мостам", - сказала она.

Ограничения будут сняты по завершении реконструкции мостов. По мнению Ирины Мирошник, можно уложиться за один сезон.

"Я рассчитываю, что это будет не такая долгая сага, как по Гоголевскому путепроводу, потому что там все-таки огромные финансовые вложения, более глобальные работы. Здесь мы ведем речь о реконструкции мостовых сооружений, это вполне по времени возможно за сезон выполнить", - отметила она.

На реконструкцию, по словам Ирины Мирошник, необходимо порядка 200 млн рублей с учетом работ на Советском мосту, где вводить ограничения движения транспорта пока не требуется.

"Это вполне реальная цифра, которую мы запросили вместе с Республикой Карелия в ходе проведения госкомиссии, общались с министром транспорта РФ, попросили финансовой помощи, поэтому рассчитываем на эту поддержку и выполнение работ в достаточные краткие сроки", - отметила глава города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей