Уходящий год оказался «богат» на смерти известных людей, которые сделали немало для того, чтобы Карелия «звучала».
В скорбном списке врачи, учителя, ученые, актеры, художники и общественные деятели. «Столица на Онего» предлагает вспомнить этих неординарных людей.
В уходящем году не стало петрозаводского доктора, которого называли «эпохой в мировом здравоохранении» - умер известный детский хирург, доктор медицинских наук, профессор Игорь Григович. Заслуженный врач России и Карелии, автор более 180 научных работ в области детской хирургии отдал медицине более 50 лет. Один из немногих врачей в стране, кто работал над проблемой преодоления насилия в отношении детей в семье.
Подробнее читайте здесь.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание