890x80

В Карелии идея увеличения "ветеранских" выплат на 21 рубль поддержана парламентским комитетом

Новости. Экономика
16:01, 11 Февраля 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Профильный комитет Законодательного собрания Карелии рекомендовал парламенту принять законопроект о повышении на 21 рубль выплат ветеранам трудам и прочим льготникам.

Члены комитета по здравоохранению и социальной политике регионального парламента рекомендовали принять Заксобранию законопроект во втором окончательном чтении. К такому решению представители профильного комитета пришли после рассмотрения проекта закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Карелия", касающегося обеспечения индексации ежемесячных денежных выплат ветеранам труда. Напомним, индексация ЕДВ не проводилась 11 лет. 

С позицией депутатов, пожелавших поддержать законопроект, не согласился парламентарий от КПРФ Евгений Ульянов. 

"Давайте честно говорить, что суд-то установил, что 11 лет не проводилось никакой индексации. Давайте определим сумму. Значит, 700 рублей. 11 лет ничего не индексировалось. Давайте ее проиндексируем на уровень инфляции за 11 лет", - предложил Ульянов. 

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-02-11 19:40:49
Недовольным не давать надбавку. Уж воистину. Благими намерениями дорога вымощена в ад.
Роман
2020-02-11 19:21:06
Позор инородным депутатам . до следующих выборов , думается этих там не изберут , даже за бухло и бабло , как ранее .
Гостья
2020-02-11 22:10:00
Роман,

Плюсую!
новый
2020-02-11 18:19:17
Если койру похвалить, то евонные блохастые пассажиры насторожатся.
Koira
2020-02-11 23:16:24
новый, что то ты сегодня не нализываешь своим хозяевам, которые подняли пенсию аж на 21 рублик
Ветеран
2020-02-11 18:00:18
Это , конечно, шутка такая: на 21 рубль повысить? Мне кажется шутка, ну не идиоты же они совсем ведь? Наказать того , кто так шутит и издевается над людьми!!!
новый
2020-02-11 16:51:26
Кир, этот пожилой с виду мужчина - пенсионер ФСБ. Евонная пенсия мама-не-горюй. Дешевый пиар и не более того. Нельзя же все всерьез воспринимать.
кир
2020-02-11 17:27:52
Новый, ну и ну. Чего полез, если всё получил от системы?
Гостья
2020-02-11 22:09:11
кир,

Он настоящий мужик и полковник! Респект и уважуха! :)
кир
2020-02-11 16:37:38
Пожилой мужчина принес подарки депутатам Заксобрания на 21 рубль. Два рулона туалетной бумаги от ветеранов труда. И пожелал использовать их по назначению. :)
Гостья
2020-02-11 22:07:38
кир,

А что будет, если все ветераны труда принесут в ЗС по два рулона туалетной бумаги??? :) :)
новый
2020-02-11 16:31:32
Подкинул питкярантским мамочкам тему собирать подписи за отставку Шандаловича. Им там без разницы, лишь бы протесты, лишь бы против, а нам чисто поржать. Чем я хуже либерастов - тоже умею разжигать и нагнетать.
Koira
2020-02-11 16:21:50
Вот уж спасибо кормильцы вы наши, теперь заживем на 21 рубль. Не уважаемые депутаты подавитесь своей прибавкой.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.12.2020 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.