В Карелии мужчину поймали на незаконной торговле рыбой

Новости. Общество
10:35, 06 Декабря 2018
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Житель Сортавальского района продавал рыбу на несанкционированной торговой точке без документов, сообщили в Россельхознадзоре Карелии.

В ходе проверки сотрудники ведомства поймали мужчину на незаконной продаже мороженой скумбрии (5 кг) неизвестного происхождения. Продавец не имел ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции; на товаре отсутствовала маркировка с информацией о производителе, дате изготовления, сроках годности и температурном режиме хранения рыбы.

За указанные нарушения ему дали штраф в размере полутора тысяч рублей.

Рыба снята с реализации и использована собственником для личного употребления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение