РЕКЛАМА
Новости

Экс-депутат Заксобрания Карелии, бизнесмен Сергей Пирожников дал интервью изданию Forbes

08:19

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со спидом

08:03

В Петрозаводске покажут фильмы Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка»

07:42

Северные районы Карелии 1 декабря ждут снегопады

07:22

Сортавальские конькобежцы смогут тренироваться в темное время суток

07:01

В Минпросвещения заявили о рекордном интересе школьников к учебе в колледжах

06:41

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
В Карелии набирают команду лесных пожарных из 120 человек
02 мая 2023, 09:21 Общество
Поделиться

Более 3000 человек будут привлекаться для тушения лесных пожаров в пожароопасный сезон.

фото: © Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия

Глава Карелии Артур Парфенчиков напомнил, что задачи по ликвидации лесных пожаров в республике сегодня возложены на Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов. Это парашютно-десантная пожарная служба, 7 авиационных отделений и 6 лесопожарных станций. Штат центра - 150 человек – укомплектован. Об этом пишет Парфенчиков на своей странице в соцсети.

«Плюс к этому набираем команду лесных пожарных из 120 человек, в том числе - сезонных работников. Если потребуется, будем привлекать технику и специалистов Главного управления МЧС России по Карелии, а также соседних регионов - заключили соответствующее соглашение. Таким образом, общая группировка сил и средств пожаротушения сегодня составляет 3066 человек, 8324 единицы техники и оборудования», - сообщил руководитель региона.

Всего в этом году на мероприятия по охране лесов от пожаров в Карелии выделено 326,5 млн рублей. Для авиапатрулирования предусмотрели 6 воздушных судов (4 легкомоторных самолета и 2 самолета Ан-2), которые будут летать по 10 маршрутам (это 3866 км). Для ликвидации очагов возгорания задействуем вертолет Ми-8 и 2 самолета Ан-2. В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» планируют приобрести еще 4 грузовых лесопожарных машины.

«Добавлю, что Северо-Западный департамент Рослесхоза ранее сформулировал ряд замечаний по вопросу готовности республики к пожароопасному сезону. Они касаются укомплектованности летного состава и сроков проведения тренировок. Поручил минприроды в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки», - пишет Парфенчиков.

Ранее сообщалось, в Карелии изменили сроки начала пожароопасного сезона из-за непогоды. В южных и центральных районах он официально перенесен с 1 мая на 10 мая, а в северных – с 15 мая на 20.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение