РЕКЛАМА
Новости

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
В Медвежьегорске директора управляющей компании признали виновной в мошенничестве и фальсификации доказательств
16 января, 16:20 Криминал
Поделиться

Директор незаконно начисляла и взимала плату с жильцов дома за услуги, которые фактически не оказывала.

фото: © Следственный комитет РФ

В Медвежьегорске директора управляющей компании признали виновной в мошенничестве и фальсификации доказательств, сообщили в телеграм-канале Следкома Карелии.

Как отметили в источнике, собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. 

Директор управляющей компании по обслуживанию многоквартирного дома в Медвежьегорске незаконно начисляла и взимала плату с жильцов дома за услуги по содержанию и ремонту общего имущества, которые фактически не оказывала.

После того, как у жителей образовалась задолженность по незаконным начислениям, директор обратилась в суд для решения вопроса о взыскании долга в судебном порядке, предоставив судье сфальсифицированные документы.

Получив решение, она направила его в территориальное отделение судебных приставов, где на основании возбужденного исполнительного производства с собственников дома были списали денежные средства и перечислили на счет управляющей компании.

Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила более 26 тысяч рублей.

В период предварительного следствия женщина признала свою вину и возместила причиненный ущерб в полном объеме. Приговором суда ей назначено наказание в виде денежного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение