В Медвежьегорске завершается капитальный ремонт здания младшей школы

Новости. Общество
13:00, 09 Июля 2025
фото: © Пресс-служба правительства РК

Новости партнеров

По информации подрядчика готовность объекта на сегодня составляет более 80 %.

Ход ремонта проверил Глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе рабочей поездки в Заонежье.

В Медвежьегорске по нацпроекту «Молодежь и дети» продолжается капитальный ремонт здания младшей школы (бывшего здания средней школы № 1). Сегодня работы выполняет местный карельский подрядчик – ООО «СКК-Строй». Компания сменила предыдущего подрядчика, выбившегося из графика, осенью прошлого года.


– Готовность школы на сегодня составляет более 80 %. Завершаем внутреннюю отделку, покраску стен. Полностью закончили инженерные сети, кровлю. Все свои работы успеваем сделать до сентября: уже в августе школа начнет завозить в здание мебель, наводить порядок и готовиться к открытию, – поделился представитель подрядчика Денис Арикайнен.

На здании уже обновили фасад, в нем полностью заменили окна. Сейчас в школе укладывают плитку, окрашивают стены, монтируют светильники, ремонтируют систему пожарной безопасности.

Работы в полном объеме планируют завершить до начала нового учебного года.

Напомним, что в 2025 году по нацпроекту «Молодежь и дети» капитальные ремонты проводят в 14 школах в 8 муниципальных образованиях Карелии. На шести объектах работы продолжаются с прошлого года. Это школы № 12, 29, 35 и 45 в Петрозаводске, а также школы в Лахденпохье и Кончезере.



Кроме того, масштабные работы продолжаются и в петрозаводской школе № 3, ремонт которой завершается за счет средств регионального бюджета.

В 2025 году к списку ремонтируемых школ добавились ещё восемь учреждений: школы № 3 в Кеми, № 7 и № 39 в Петрозаводске, № 4 в Сегеже, № 3 в Беломорске, а также школы в посёлках Кубово, Авдеево и Ляскеля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение