В Петрозаводске откроется 14 катков

Новости. Спорт
16:51, 11 Января 2018

Новости партнеров

Одиннадцать открытых и три крытых катка будут доступны для горожан и гостей столицы Карелии этой зимой, сообщили в администрации Петрозаводска.

Из-за аномально теплой погоды сезон массового катания на коньках начнется лишь в январе.

"Скорость заливки катков напрямую зависит от погодных условий. Стабильно низкий "ноль" установился в Петрозаводске лишь после 8 января. С этого периода работники муниципальных учреждений "Городской центр спорта" и "Детско-юношеская спортивная школа №6" приступили к подготовке оснований для катков и их заливке, - рассказал начальник управления физической культуры и спорта Администрации Петрозаводска Александр Баканчук.

Во вторник 9 января открылся самый большой (250 квадратных метров) каток на стадионе "Юность", где работает пункт проката спортивного инвентаря.

Вместе с тем, любители ледовых видов спорта могли заняться ими еще до наступления стабильных холодов: "Еще в конце декабря компания "Чистый город" традиционно подготовила "коробку" на Древлянке. В спортивном комплексе "Луми" во время новогодних каникул прошли сеансы массового катания на коньках. Работает каток в ТРЦ "Лотос-Plaza" ,- отметил Александр Баканчук.

В настоящее время сотрудники ДЮСШ №6 ведут заливку двух катков в районе улицы Пархоменко (около школы №11, площадки будут открыты на следующей неделе).

Они же подготовили крытый каток в ангаре на улице Балтийской, а к субботе, 13 января, полностью завершат заливку двух катков на набережной Варкауса (один из них, "коробка", уже используется для тренировок).

Городской центр спорта, помимо катка на стадионе "Юность" готовит основания для катков у нескольких общеобразовательных учреждений города.

"Как только выпал снег, сотрудники центра, используя тракторы и снегоходы стали создавать поверхности под катки у школ: №33 – в районе Ключевой, №34 - на Кукковке, у Лицея №1 - на Древлянке. Как всегда будет задействована "коробка" у 35-й школы в Пятом поселке. Помимо этого, уже традиционно компания "ТГК-1" совместно с центром развития добровольчества готовят один из лучших и востребованных городских катков – в Губернаторском парке. Его планируют открыть 21 января", - сказал Александр Баканчук.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение