РЕКЛАМА
Новости

Рыбаки рассказали о толщине льда на Онежском озере

12:01

Сегодня начнется снос еще одного аварийного дома в Петрозаводска

11:55

По факту гибели человека на пожаре в Кондопожской больнице возбуждено уголовное дело

11:46

В Петрозаводске за выходные отстранили от управления девять водителей

11:37

Кондопожская ЦРБ, где ночью произошел пожар, работает в штатном режиме

11:28

Новые остановочные комплексы в «проблемных местах» появятся в Петрозаводске

11:20

Власти Карелии и города решали, вернул ли Петрозаводск статус города заводов и в каком направлении он развивается

11:05

Стали известны подробности трагической гибели матери двоих детей в Кондопоге

10:55

Большинство родителей против продления работы детских садов до 20:00

10:46

В отделении онкодиспансера Петрозаводска появился чайный столик

10:37

На участке трассы «Кола» в Карелии из-за столкновения фур временно перекрыли движение

10:16

Долгожительница из Сегежи Александра Харина отпраздновала 90-летие

10:01

Стали известны обстоятельства пожара в Кондопожской ЦРБ, на котором погиб человек

09:49

Назван размер социальной пенсии для граждан без трудового стажа

09:35

В Петрозаводске началась проверка школьных автобусов

09:25

Онлайн-оформление кредитной карты с бонусами: что учесть, чтобы не переплатить

09:15

В Петрозаводске снова проходят массовые проверки водителей

08:59

В Кондопоге мать двоих детей выпала из окна и погибла

08:39

Петрозаводчанин «в сложнейших погодных условиях» завоевал бронзу на зимнем марафоне в Петербурге

08:22

Кондопожанин нашел банковскую карту соседки и устроил шопинг за ее счет

08:03

Пожилой мужчина погиб при пожаре в Кондопожской больнице

07:39

Тепло и вода вернулись во все жилые дома Мурманска и Североморска

07:23

В Карелии на 30% увеличилось количество ДТП при выезде на встречную полосу

07:01

Ушел из жизни экс-гитарист группы «Любэ» Юрий Рыманов

06:44

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
В Петрозаводске откроется 14 катков
11 января 2018, 16:51 Спорт
Поделиться

Одиннадцать открытых и три крытых катка будут доступны для горожан и гостей столицы Карелии этой зимой, сообщили в администрации Петрозаводска.

Из-за аномально теплой погоды сезон массового катания на коньках начнется лишь в январе.

"Скорость заливки катков напрямую зависит от погодных условий. Стабильно низкий "ноль" установился в Петрозаводске лишь после 8 января. С этого периода работники муниципальных учреждений "Городской центр спорта" и "Детско-юношеская спортивная школа №6" приступили к подготовке оснований для катков и их заливке, - рассказал начальник управления физической культуры и спорта Администрации Петрозаводска Александр Баканчук.

Во вторник 9 января открылся самый большой (250 квадратных метров) каток на стадионе "Юность", где работает пункт проката спортивного инвентаря.

Вместе с тем, любители ледовых видов спорта могли заняться ими еще до наступления стабильных холодов: "Еще в конце декабря компания "Чистый город" традиционно подготовила "коробку" на Древлянке. В спортивном комплексе "Луми" во время новогодних каникул прошли сеансы массового катания на коньках. Работает каток в ТРЦ "Лотос-Plaza" ,- отметил Александр Баканчук.

В настоящее время сотрудники ДЮСШ №6 ведут заливку двух катков в районе улицы Пархоменко (около школы №11, площадки будут открыты на следующей неделе).

Они же подготовили крытый каток в ангаре на улице Балтийской, а к субботе, 13 января, полностью завершат заливку двух катков на набережной Варкауса (один из них, "коробка", уже используется для тренировок).

Городской центр спорта, помимо катка на стадионе "Юность" готовит основания для катков у нескольких общеобразовательных учреждений города.

"Как только выпал снег, сотрудники центра, используя тракторы и снегоходы стали создавать поверхности под катки у школ: №33 – в районе Ключевой, №34 - на Кукковке, у Лицея №1 - на Древлянке. Как всегда будет задействована "коробка" у 35-й школы в Пятом поселке. Помимо этого, уже традиционно компания "ТГК-1" совместно с центром развития добровольчества готовят один из лучших и востребованных городских катков – в Губернаторском парке. Его планируют открыть 21 января", - сказал Александр Баканчук.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение