В Петрозаводске в центре города крыса покусала домашнюю собаку

Новости. Происшествия
10:05, 10 Апреля 2025
фото: © Nikita Nikitenko / unsplash

Новости партнеров

Читательница «Столицы на Онего» столкнулась с нападением крысы на ее питомца.

Читательница «Столицы на Онего» столкнулась с нападением крысы на ее собаку. По словам горожанки, это произошло в выходные в парке стадиона «Юность». Крыса прокусила питомцу лапу, оторвала кожу. 

Порода собаки — скандинавская лайка, пояснила жительница.

«Не буду описывать мучения животного и лечения. Но ведь это парк в центре столицы Карелии, где занимаются спортом дети, студенты, отдыхают, гуляя с животными, люди», — пожаловалась хозяйка пострадавшей собаки.

Ранее мы не раз писали о крысиной проблеме Петрозаводска. Но нападений грызунов в последнее время не было. Напомним, в апреле в Карелии стартует весенняя кампания по борьбе с грызунами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение