ВИДЕО: На координатора штаба Навального в Петрозаводске совершено нападение

Новости. Политика
07:25, 20 Ноября 2017
Загрузка...

У Артема Корнышова хотели отобрать значок и потребовали "прекратить это все".

На своей странице в "ВКонтакте" координатора штаба Алексея Навального в Петрозаводске Артем написал, что 19 ноября с ним произошел "вопиющий случай".

"Возле магазина "Кей" двое молодых людей, видимо, ожидавших меня ранее там, подошли к перекрёстку улиц Красноармейская и Горького, - написал Артем, - как я узнал позже из записей камер, перед тем как ко мне подойти, один из них накинул капюшон. Прошли чуть вперёд и пошли быстро за мной. Один высокий, второй маленького роста, но безумно дерзкий. Второй взял меня под руку и сказал: "Давай пройдем". Пока я не посмотрел, кто меня схватил, подумал, что это задержание. А потом глянул и понял, что нет — это были совсем юные лица. Один из них начал меня хватать, угрожать. Требовали "прекратить это всё" и сказали, что сейчас будут снимать с меня значки "Команда Навального" и "20!8". Они добавили, что в этот раз они "готовы просто говорить" и лучше бы мне послушаться. Потом они стали настойчивее, один из них хватал меня, пытался остановить. А я просто шёл вперед и был нарочито вежлив. Когда ситуация стала откровенно обостряться, я просто ускорился. Добежал до скопления людей на остановке на площади Гагарина, и они отстали".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гражданин
2017-11-20 08:18:04
Для правдивости надо было куртку порвать и по лицу получить, а так обычный сговор с соратниками, обман, пиар, сейчас по всей стране начнут кричать "нападение". Навальный наверно премию выпишет сценаристу и приедет к нам в гости для вручения коробки значков.
Доктор Лень
2017-11-20 10:54:02
Гражданин, правы на все 100! "..Настоящих буйных мало..", и вожаки у них так себе.Что навальный, что отвальный, и тупая орава своим пятиколонизьмом заоравила. Доживу до выборов - схожу испорчу бюллетень.
ANT
2017-11-20 08:26:24
Чтобы обратили внимание и о тебе заговорили, нужна постановка. Нафиг никому неизвестный и ненужный подросток со значком. А тут вдруг выслеживают, угрожают. Во, Гражданин, о том же подумал пока я печатал:-)
Инженер Брунс
2017-11-20 09:00:18
а как он думал? Быть предателем России - тяжелая ноша.
Раз подписался под подпиндосников - будь пятой колонной до конца. Или ты думаешь, что Авальный тебя спасёт? Может придет тебе сопли вытрет?

Нееееттт...... клал он на тебя, будешь сам теперь крутиться, как шестерка.
Тебя же никто не заставлял предателем быть, сам решил так.
А теперь недоволен. Народ, большинство, высказала тебе свое мнение- Навальному "нет"
Сергей Варченя
2017-11-20 09:32:11
Инженер Брунс, знаете, быть терпелой не есть патриотизм. А нам всем внушают именно это. И чем глубже вставляют, тем убедительнее возгласы «ура-патриотов» о том, как это, оказывается, полезно и необходимо. Почему же тогда кому-то позволено всё, что захочется, а кому-то лишь то, что скажут? А при попытке найти справедливости, тут же действия подгоняют под уголовщину мол пытаешься власть захватить.
Orava
2017-11-20 09:58:14
Инженер Брунс, ты уже ссышься сидя на своем диване?
кир
2017-11-20 10:37:06
Инженер Брунс, поддерживаю.
Беня
2017-11-20 11:11:27
Инженер Брунс, я как "платный троль" вынужден поддержать.
Хорошо. Предположим Овальный ищет справедливости, с коррупцией борется, весь такой молодец-молодец. Тогда вопрос: а шо мы не видим ни одного кейса о пересмотре прихватизации? Там шо нет коррупции? Судя по всему таки нет. Частная собственность, добытая в святые 90-е это святое :)
Так шо, блажен кто верует, если мозга нет, то человеку остается только верить, причем всем подряд, включая проходимцев. В этом весь ваш Овальный, точнее "Ковёрный"

Ну-с, прошу кадаться в меня какашками. Сражу предупрежду, аргументы типа "Беня, жидовская ты морда" свидетельствуют о слабости аргументации :)
btw
2017-11-20 09:34:03
Наёмная гопота нападает, наёмные комментаторы в штатском измываются. Всё как обычно.
Orava
2017-11-20 09:57:28
боевые отряды ватоцефалов выходят на тропу. животным страдающим патриотизмом мозга все равно ничего не поможет.
Беня
2017-11-20 11:30:25
Orava, вы себя в зеркало не пробовали рассматривать?
кир
2017-11-20 12:03:50
Беня, +100.
Orava
2017-11-20 14:28:47
Беня, не нервничай иди лучше с киром прими бояры, а потом друг дружку выпорете.
Беня
2017-11-20 19:07:31
Orava, понятно, в зеркало не смотрелись. А может и к лучшему, правда она всегда горькая.
Stas
2017-11-20 10:28:42
Не всем нравится лизать сапоги гаранту и его друзьям по дачному кооперативу и называть это патриотизмом.
deep
2017-11-20 10:48:42
Кому ты нужен? Цену набивает, штабист. Хотели бы поговорить, то нашли бы место БЕЗ камер и БЕЗ людей!
Stas
2017-11-20 10:57:34
deep, объявил уже среди своих сбор мочи и говна?
кир
2017-11-20 12:01:52
deep, плюсую.
petronik
2017-11-20 11:26:13
Вообще-то, смотрю "настоящих буйных", типа "доктора", слава богу, мало.
majan
2017-11-20 11:31:37
«Раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя»
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий
stranger
2017-11-20 11:36:57
Работа ассенизатора связана с некоторыми рисками, дерьмо может вызывать аллергические реакции. Главный сантехник Навальный, Вас Артём, предупреждал.
"Бродячий мусорщик, ничтожный золотарь,
Над смрадной бочкой наклонив чело,
Сказал раздумчиво: «Небесный государь!
Почётным кажется мне это ремесло...»
Подслушав те слова, напыщенный юнец
Ответствовал не в шутку, а всерьёз:
«Мы – сливки общества! А твой удел, глупец,
Мести за нами выпавший навоз...» -
«Согласен, - молвил тот без ложного стыда, -
Но ремесла менять я не хочу.
Мой труд для всех необходим всегда:
Ведь сливки тоже превращаются в мочу!»
Абдуррахман Джами.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2021 14:15
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".