РЕКЛАМА
Новости

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
Водитель, сбивший инспектора ДПС и понятого, заключен под стражу
14 декабря 2017, 07:15 Криминал
Поделиться

В отношении пьяного водителя самосвала, обвиняемого в ДТП, в котором погиб водитель иномарки и пострадал полицейский, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

фото: dtpptz.ru

 

Сотрудники Следственного комитета России по РК расследуют уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, которого обвиняют в нарушении ПДД, совершенном в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека; и в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

По версии следствия, 28 ноября обвиняемый, лишенный права управления транспортным средством, управляя грузовой автомашиной на автодороге «Петрозаводск-Суоярви» в Прионежском районе, совершил наезд на инспектора ДПС и мужчину, который был привлечен сотрудниками ГИБДД в качестве понятого при разборе другого ДТП. Об этом сообщает Следком Карелии.

В результате наезда мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Сотрудник полиции был госпитализирован. Водитель самосвала скрылся с места происшествия, но был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи заняты установлением всех обстоятельств произошедшего. Наказание за преступления, в которых обвиняется водитель самосвала, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение