Водитель, совершивший смертельное ДТП в Петрозаводске, сдался полиции (СРОЧНО)

Новости. Происшествия
10:07, 21 Сентября 2020
фото: © коллаж фото: МВД Карелии
Загрузка...

Установлен водитель, совершивший ДТП, в результате которого погибли две женщины, сообщили в МВД Карелии.

В субботу, 19 сентября, в 00.41 в Петрозаводске водитель, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, двигаясь по улице Шотмана, при пересечении перекрестка с улицей Мелентьевой сбил двух женщин 1977 и 1979 годов рождения, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм они скончались на месте.

Водитель, бросив свой автомобиль приблизительно через 700 метров от места происшествия, скрылся.

По данному факту Следственное управление МВД Карелии возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 6 ст. 264 УК РФ.

В ходе проведенных мероприятий личность предполагаемого водителя была установлена. Указанный гражданин спустя почти сутки явился в отдел внутренних дел. В настоящий момент проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, момент страшного ДТП попал в объектив камеры наружного наблюдения компании "Ситилинк".

Ранее скрывшийся с места ДТП водитель - Артем Гашков 1976 года рождения - был объявлен в розыск.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-09-21 10:24:58
Явился трезвым, вот и всё объяснение. Если бы просто паника, уже утром бы сдался.
Владимир11
2020-09-21 10:26:33
Сочувствую жертвам. О них что-нибудь известно?
1677
2020-09-21 10:28:21
Как и писал, чего его искать полиции сам объявится, можно и анализы теперь сдавать
Кровинка
2020-09-21 10:41:12
Ну ладно хоть сам пришёл,если так, конечно....
Анализы покажут ,если пил или обдолбанный был, хотя у нас могут и "не показать"!?
Leopol'd
2020-09-21 12:00:02
Кровинка, через два дня он будет чист от алкоголя. Т.е. отягчающих не будет, а будет просто ДТП со смертями, по неосторожности. У него превышение скорости, но зеленый свет. У покойных переход на запрещающий...
Generalus87
2020-09-21 12:54:15
Leopol'd, алкоголь уже лет 15 отягчающим не является, а у него не просто ДТП со смертями, а смерть двух и более лиц + сокрытие с места.
paramparam
2020-09-21 13:39:44
Generalus87, как это не является? п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ
Generalus87
2020-09-21 15:20:47
paramparam, в данном случае, п.а, ч.6, ст. 264 УК, является частным конкретизирующим преступлением самой ст. 264, служащим для уточнения действий лиц, совершивших преступление. А список обстоятельств, отягчающих наказание, прописан в ст.63 УК РФ и является исчерпывающим.
Беня
2020-09-21 14:21:25
Кровинка, в каком состоянии был - естественно анализы не покажут. Теперь разве шо можно сделать анализ не был ли гонщик запойным алкашом - тот самый, который собирались сделать обязательным.
Я не поверю в историю, в которой адекватный человек в трезвом уме и в твердой памяти по своей воле будет лезть в историю, в которой он рискует взять грех на душу. Там по-любому шото есть.
Njkdez
2020-09-21 13:44:09
Безопасный город, мирошник и экс председатель Петросовета транслировали повсеместно.
Беня
2020-09-21 14:12:28
Njkdez, причем здесь Мирошник? Если черт по наркозом влез за руль, то виновата в этом Мирошник? Она по вашему бедного нарушителя насильно через клизму накачала синькой и дала гипнотическую команду "гони"?
Njkdez
2020-09-21 13:52:27
Отвалившееся от троллейбуса колесо во время движения забыли? Чем вообще мирошник занимается? Чем промышлял ейный дружок экс председатель уже знаем...Сталина на вас нет.
Os
2020-09-21 14:01:18
Njkdez, колесо то явно на руку городских властей, для которых троллейбус - обуза, легче закрыть.
Беня
2020-09-21 14:06:00
Японский городовой :) на самповскую камеру видно шо одно тело подбрасывает от удара на несколько метров вверх и оно по параболе летит несколько десятков метров как мяч для гольфа. Жесть - это не то слово :)
Граждане дорогие, подходя к перекрестку надо все таки брать себя в руки, шоб отвлечься на отвратительную осеннюю реальность, окружающую перепешеходник. Это пока единственный надежный способ не сделать детей сиротами
карел
2020-09-21 14:44:24
На фото нормальный мужик .
Njkdez
2020-09-21 15:28:59
Беня, мирошник опосредованно причастна, при ейном верховодстве в Петрозаводске во сколько раз больше открылось супер алко маркетов? Наливаек и разливаек? В каждом жилом районе в каждом доме уже то алкопунзыри то ккб то остальные? И все наливают и наливают? Статистика шо говорит? Сколько алкомаркетов открылось при ейном верховодстве? Беня если в твоем доме откроют секс шоп, наливайку-бочку, ночной клуб,и притон? А фасад дома весь наркорекламой разукрасят че молчать будешь? Может радоваться? Или будешь утверждать шо они сами пьяницы и развратники? Не виновата я, он сам пришел?! Как мать родительница мирошник отвечает шо происходит у нее в "саду" и за секс шопы на пр.Ленина в сердце Столицы тоже она отвечать должна!
figaro
2020-09-21 17:10:37
Njkdez, открытие пивнушек в домах было одно время разрешено федеральным законодательством, а потом этот вопрос делегировали на усмотрение субъектов РФ. Так что Ирина Юрьевна тут не при чем
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:29
Капитал
Как уголовное дело о "незаконном предпринимательстве" в Олонце обнажило почти повсеместное нарушение в Карелии федерального закона "О недрах", на которое годами закрывали глаза республиканские власти.