Новости. Экономика
16:17, 18 Апреля 2019
фото: © Евгений Курсков/ТАСС, архив

Взносы жителей Карелии на капремонт лежат мертвым грузом в банках

Загрузка...

Общая сумма неизрасходованных взносов жителей Карелии на капремонт достигла 600 млн рублей, и эти деньги не приносят никакой пользы республике.

Такое заявление на совещании в правительстве Карелии сделал гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

"Все деньги, все остатки лежат в банках под 0%. Не могу понять почему это происходит. Достаточно большие суммы там лежат – более 600 миллионов, которые должны работать", – сказал Цицин, назвав это "вопиющим фактом".

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2019-04-19 05:46:23
Ну с этими деньгами понятно, это деньги пофигистов, которые плюнули на свой дом и отдали свои выплаты в региональный фонд ЖКХ. А вот те деньги, которые на домовых счетах лежат, на них проценты накапливаются или нет?
Мизантроп
2019-04-18 22:22:22
На Нотр Дам отдайте, а еще лучше на усадьбу Храповицкого в Муровцеве.
niklap
2019-04-18 21:41:43
Надо было изначально создавать банк капремонта, где каждый дом имел свой счет и имел с него процент, и при определенных условиях мог взять кредит на целевые нужды (капремонт).При нынешней ситуации можно и не дождаться своей очереди.
Tamsulozin
2019-04-18 16:57:19
А почему они лежат под 0%?? Может потому, что банкам не пришлось «гоняться за клиентами», госдурка приняла закон и всех обязали платить дань?
Деньги обесцениваются, банки зарабатывают
12345
2019-04-18 16:44:47
и размер взноса не забывают увеличивать каждый год
Изя
2019-04-18 16:35:34
"Все деньги, все остатки лежат в банках под 0%. Не могу понять почему это происходит. Достаточно большие суммы там лежат – более 600 миллионов, которые должны работать", – сказал Цицин, назвав это "вопиющим фактом".

Чтобы это понимать , надо понять , что у руля власти в республики стоят неэффективные "управленцы-приставы" , которые не умеют и не знают как управлять регионом , как зарабатывать и тратить с пользой для экономики и людей средства .Вот такие дела , Цицин !!!!((((((( :) Приезжай к нам почаще удивляться )))) :)
Неравнодушный
2019-04-18 16:20:48
Если так чудовищно обесцениваются, можно было бы пока временно их не взимать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?