Жители Карелии могут выбрать самый культурный город страны

Новости. Общество
16:20, 22 Июля 2024
фото: © ЦУР Карелии

Новости партнеров

Голосование проходит на портале Госуслуг.

В России выбирают «Культурную столицу 2026 года». Конкурс проводится, чтобы поддержать культурное развитие регионов, показать их самобытность и потенциал.

Голосование за культурную столицу года проходит по двум направлениям: народное голосование и экспертная оценка. В народном голосовании может принят участие любой житель страны с подтверждённой учётной записью на Госуслугах. Эксперты выбирают город-победитель, оценивая активность и качество культурной жизни города.

Победитель народного голосования получит специальный приз на итоговом мероприятии в декабре 2024 года. Впервые конкурс «Культурная столица года» прошёл в 2023 году, где победителями стали Нижний Новгород и Грозный.

Голосование проходит на портале Госуслуг. Для этого нужно войти при помощи своей учётной записи на Госуслугах на Платформу обратной связи (ПОС). Далее из списка выберите до 5 населённых пунктов, за которые хотите проголосовать, нажмите кнопку «Отправить». На экране появится уведомление о том, что ваш голос учтён.

Среди кандидатов на звание культурной столицы ЛАДИВСТОК, Вологда, Екатеринбург и другие города России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение